
Изменить свою жизнь можно только, изменив отношение к ней, считает Дэниелс. «Ты сам отвечаешь за себя. Церковь не отвечает за тебя, друзья не отвечают за тебя, - серьезным тоном заявляет Питер, - Библия учит нас личной ответственности. В Церквях христиане ожидают, что им кто-то поможет и ведут себя как взрослые, которые хотят чтобы с ними нянчились» .
Один из первых законов успеха - это господство над откладыванием на потом, уверен мультимиллионер. «Не откладывай это на потом, сделай это сейчас! - призвал христианин и добавил, -У меня в офисе висит плакат с надписью «Либо стань энтузиастом (пер. – Бог внутри, Питер Дэниелс) за десять секунд, или уходи». Уметь принимать решения, учиться говорить публично, уметь обращаться со своими эмоциями и переживаниями, справляться с критикой, быть всегда привлекательным для окружающих, быть настойчивым в сложных ситуациях, уметь делать резервы – вот одни из основных качеств, которыми должен обладать человек, чтобы достигать вершин успеха.
Дениэлс также отметил, что очень важно развивать в себе силу привычки, для того чтобы поменять свою жизнь. По его мнению, если в течение 90 дней делать одно и то же и не допускать исключений, то обязательно получится выработать привычку делать это постоянно.
«Научись замещать мысли. Поставь стражу возле разума и бросай вызов приходящей в него мысли, - утвердительно сказал бизнесмен о важности позитивного умственного настроя и продолжил, - Трать творческий ум на реалистичные дела, на то, что можешь сделать и не трать на то, что не можешь сейчас сделать».
Ну а для того чтобы все-таки правильно идти и осуществлять свои мечты и цели, по словам христианина, прежде всего, нужно точно знать, чего хочет Бог. «Мы часто обещаем словесно, но потом еще нужно пойти и исполнить это», -отметил Дэниелс.
Три вопроса мультимиллионера заставили присутствующих задуматься. «Достигли ли вы своего потенциала? Сможете ли вы на пятидесяти страницах написать в чем заключается ваш потенциал и если взять весь ваш потенциал за сто процентов, то на сколько процентов вы используете его сегодня? Какова миссия твоей жизни?», - завершил череду вопросов Питер.
В конце семинара бизнесмен поделился своим уникальным методом чтения книг. «Я всегда определяю и отмечаю информацию по трем пункта: информация определенного типа, который касается моей миссии, принципы, которые помогают выполнить миссию и ключевые фразы, которые соотносятся с моей миссией», - рассказал мультимиллионер.
На завершающем бизнес-семинаре, который пройдет сегодня, 1 июля, Питер Дэниелс обещал выбрать четверых добровольцев, которые после тестовых заданий безнесмена, не останутся прежними.
Церковь «Победа» приглашает всех желающих принять участие в этом событии, которое может изменить вашу жизнь. Начало в 18.00, адрес: г.Киев, ул. М. Матеюка, 4 (Легкоатлетический манеж Высшего училища физкультуры), станция метро «Лесная». Вход свободный.
Анна Якименко, ProChurch.info




Фото автора
26 Фев. 2012 | Вишневый В церкви «Спасение» г. Вишневого пройдет служение исцеления и освобождения
07 Фев. 2012 | В Москве пройдет форум безопасного интернета
18 Фев. 2012 | Киев Проект “Дороже кубка” организовывает форум “Благовестие во время Евро-2012”
Все новости
Другие статьи
Комментарии пользователей (1)
Вот видео с того семинара еще в онлайне: http://piterdaniels.ru/video/
Жаль его книги нельзя у нас нигде купить, с удовольствием почитал бы на ночь как он говорил
Хорошо что можно аудиопотоки семинаров хотя бы как аудио книги слушать.
Страница 1 из 1 страниц