24 Апрель 2024
 

Украинский Фестиваль надежды дал старт благовестию в Европе

Широкомасштабные акции благовестия в Украине не прекратятся. Об этом заявил директор Всеукраинского «Фестиваля надежды» с участием Франклина Грэма Виктор Гамм на итоговой встрече оргкомитета, которая прошла в Киеве в конце июля.

После молитвы благодарности Богу за драгоценный опыт организаторы грандиозной евангелизации вспомнили рабочие будни подготовки Фестиваля надежды. «Труд каждого весом и значим, - отметил глава центра «Возрождение» в странах СНГ Виктор Гамм, – я, как апостол Павел, хвалюсь вами и радуюсь, что во всем мог положиться на вас».

«Фестиваль надежды – резонансное событие в евангельской истории Украины. Собрать все конфессии под одну крышу – большой риск. Вы умеете рисковать, и молодцы! Это только начало консолидации евангельского движения в Украине», - провозгласил пастор киевской церкви «Новая жизнь» Анатолий Калюжный.

Исполнительный секретарь ВСОЕХБ Валерий Антонюк рассказал о положительном опыте и нескольких случаях покаяния. По его словам, Фестиваль заставил христиан задуматься, насколько мы ориентируемся в современном обществе, насколько мы чувствуем, чего хочет Бог: «Украине нужно благовестие. После Фестиваля приходит осознание, насколько Украине это надо. Недочеты и упущения всегда были, но то, что делает Бог, покрывает все наши ошибки».

Директор Центра христианского сотрудничества Виктор Кульбич поблагодарил христианский центр «Возрождение» за прекрасную координацию и сплоченную команду, в которой каждый не только выполнял свою работу, а и подставлял плечо другим. «Мы чувствовали и понимали, что делаем одно большое дело. Наша молитва о том, чтобы это зерно дало всходы, надо идти дальше, заниматься новообращенными. Мы нужны друг другу, давайте уже начинать готовить следующую грандиозную евангелизацию, чтобы у нас не было длинных перерывов, потому что в этом нуждаются миллионы неспасенных украинцев», - призвал Кульбич.

Директор PR-агентства «Мэйнстрим» Олег Гавриш озадачил аудиторию вопросом, что каждому из нас дал Фестиваль. «Это огромное Божье шоу, которое я никогда не забуду. Спасибо Господу, спасибо всем вам», - сказал главный пиарщик «Фестиваля надежды».

«Результат будет виден лет через пять-десять. Кто-то не понимает нас, но мы на верном пути, - начал подводить итоги директор Фестиваля Виктор Гамм. - Христа тоже не понимали. Будем молиться друг о друге и об Украине, рассказывать о том, что Бог сделал, пусть какие-то мелочи не размазывают, не затирают того, что Бог совершил».

«Наша задача – не объединять, а объединенными усилиями что-то делать. В этом году пройдет Фестиваль надежды в Ужгороде, в следующем – в Румынии, затем в Латвии, потом будем брать Россию по частям. Украина – самая свободная страна, поэтому, даст Бог, из Украины мы будем вести трансляцию в Европу», - поделился планами евангелист.

Он торжественно вручил каждому организатору именной диплом, видео трех дней Фестиваля и памятный фотоальбом. Ролик с яркими кадрами евангелизации на стадионе под песню, ставшую хитом Фестиваля – «Мой Бог, моя надежда» – еще раз напомнил о деле благовестия, которому посвятили сотни дней и ночей.

Закончилась встреча, как и начиналась – молитвой благодарности за возможность проведения грандиозной акции благовестия, за тысячи спасенных душ.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5