24 Апрель 2024
 

Евангелист Виктор Гамм пригласил закарпатские власти на фестиваль надежды (фото)

gamm_victor

Известный евангелист Виктор Гамм прибыл в Ужгород для проведения Христианского фестиваля надежды Закарпатья. Ознакомление с регионом доктор богословия начал с визита в облгосадминистрацию. 12 октября Гамм встретился с заместителем губернатора края Иваном Качуром.

«Мы приехали с миссией добра, мира и надежды, - пояснил благовестник, чья фотография красуется на большинстве городских ситилайтов. – Власть сама по себе не справится с задачей оздоровления общества, а мы не собираемся делать то, чем по праву занимаетесь вы. По результатам социологического исследования, для большинства жителей постсоветского пространства надежда – только слово в словаре. Никакого прозелитизма нет и не будет, мы просто хотим донести Закарпатью слово о надежде».

В Закарпатье много разных направлений вероисповеданий, в Украине это самый мирно существующий религиозный край. По словам Качура, закарпатцы понимают, что стабильная вера в Бога – это один из главных факторов развития экономики. «Вера – это то, без чего невозможно жить и двигаться вперед. Придет время, мы станем материально богатыми, но духовное наверстать будет труднее», - отметил замгубернатора. Он поблагодарил за ту работу, которую ведут христианские общины края, позитивно отметил работу воскресных школ, распространение христианской этики.

Во встрече приняли участие директор Христианского центра «Возрождение» Михаил Наконечный, президент Союза свободных церквей ХЕВ Украины Василий Райчинец, председатель закарпатского областного объединения ВСО ЕХБ Иван Кондор и председатель оргкомитета подготовки фестиваля Тимофей Дымчинко.

Виктор Гамм признался, что в Закарпатье он не впервые, и о живописной природе этого края рассказывает во время своих зарубежных поездок. Он пригласил Ивана Качура на фестиваль, подарил ему Библию, призвал жить по ней и уверил, что тогда «изменится мир, и жизнь, и наши души».

Встреча прошла в формате неформального общения, чтобы это подчеркнуть, известный благовестник даже снял галстук и признался, что в детстве был вратарем. Замглавы области рассказал, что футбол в Закарпатье сродни религии, он тоже футболист и горнолыжник.

В конце Виктор Гамм дал интервью местному телевидению и столичной прессе, в котором объяснил цель фестиваля и пригласил всех на праздник надежды.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж Иван Барзул, Светлана Кучеренко

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5