25 Апрель 2024
 

Весь Киев увешан рекламой Бога (фото)

osp

С 1 ноября в Киеве идет необычный для Украины социальный медиа-проект «Ощути силу перемен». Город увешан билл-бордами и рекламными щитами с фотографиями знаменитостей и надписями, которые призывают людей вспомнить о Боге: «Мы ощутили силу перемен», «Бог - моя красота», «Бог вернул мне отца». Особенно трудно не заметить огромный рекламный щит размером 600 квадратных метров возле станции метро «Днепр» с изображением подполковника милиции Василия Перегинца и словами: «Сильным тоже нужен Бог».

Аналогичные щиты висят во всех вагонах метро, звуковые ролики крутятся по радио, графические блоки со свидетельствами Божьих чудес печатаются в светской прессе. Факты из жизни лиц проекта ОСП и многих других людей легли в основу 15-минутных фильмов и транслируются в рамках 30-тидневного проекта по телеканалу «Киев». Главными лицами этой социальной кампании являются подполковник милиции Василий Перегинец, чемпион мира по фехтованию Владимир Лукашенко, экс-футболист киевского «Динамо» Стефан Решко, Мисс Украина-2007 Лика Роман и другие.

И на наружных щитах, и в телепрограммах, и в газетных блоках всем желающим узнать больше предлагают позвонить по горячей линии и заказать в подарок книгу «Ощути силу перемен». В ней собраны реальные истории людей, которые берут участие в проекте, а также описаны основы христианства.

Какие только версии не возникали в голове у киевлян при виде этой уникальной медиа-кампании: «Очередной политический ход!», «Перевыборы столичного мэра», «Реклама церкви Сандея Аделаджа», «Пропаганда здорового образа жизни». А кто-то вообще высказался, мол, «реклама Бога на полмиллиона», пошутив на тему дороговизны акции. Но вот, что говорят об этом сами организаторы проекта, представители общественной организации «Сила перемен»: «Мы не призываем ни в какие церкви, тем более не агитируем за какие-то политические силы, - объясняет Юрий Бабинец, исполнительный директор проекта. – Наша цель – указать людям на Бога, на выход из острых жизненных проблем, послужить нуждам на примере других».

Как сообщили в пресс-службе проекта, книгу уже заказали и получили более тысячи человек. Один тренер заказал книги для всей футбольной команды, а банкир попросил книги для всех своих сотрудников. Как рассказывают работники горячей линии, звонки поступают по разным причинам. «Одна женщина находилась в депрессии из-за развода с мужем. После разговора с консультантом проекта ОСП ей стало намного легче. Многие звонят и благодарят за такую позитивную рекламу», - рассказывает Николай Савчук, заместитель исполнительного директора проекта.

Акция завершится в последний день ноября. Такой проект, призванный обратить внимание горожан на Бога, уже проходил в Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, Южной Америке. С 2003 года он проходит в России, Казахстане, Киргизии. Организаторы акции «Ощути силу перемен» стремятся показать людям нужду в Боге и изменить духовный климат города. Киевский этап кампании поддержали лидеры большинства украинских церквей.

Татьяна Пинчук, ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image
image
image

Фото: Руслан Кухарчук, Ирина Субботина, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 23 Ноя. 2007 в 02:08 Владимир:

«Очередной политический ход!», «Перевыборы столичного мэра», «Реклама церкви Сандея Аделаджа» - все это действительно так. увы...

 
цитата ответить 26 Янв. 2008 в 05:46 Шап:

Цилком згидный з Владимиром.Где Христос в этой рекламе?Галимый религиозный фальш,который с Богом не чего общего не имеет!Увы...

 
цитата ответить 07 Апр. 2008 в 06:41 Лекса:

Ничего общего с мэром это не имело, так как проводится уже не первый год и не в одной стране. Люди видят, интересуются, задумываются, звонят, читают, общаются - спасаются и излечиваются от зависимостей. Да, деньги сравнительно большие, как и размеры акции, но кто эти деньги вкладывает - известно, и спонсором является далеко не правительство страны. Расчитано это на атеистов и представителей других религий, в первую очередь, поэтому плакаты носят более мирской характер, - и без упоминаний о Христе многие считают это очередным “сектантством” или “проделками фанатиков”. Аллилуйя!

 
цитата ответить 31 Июл. 2009 в 12:52 Родион:

Книгу почитайте (привезут куда скажите) , а потом комментируйте...
Там видно чья это реклама и Кто за этим стоит !!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5