20 Апрель 2024
 

Протестантские епископы Беларуси против обязательного вступления в пионеры

15 января главы протестантских конфессий – С.Хомич, Н.Синковец, М.Островский и В.Гончаренко – подписали два обращения к Главе Администрации Президента РБ Геннадию Невыгласу и Уполномоченному по делам религий и национальностей Леониду Гуляко. Об этом Агентству http://РroChurch.info сообщает пресс-центр церкви ”Новая жизнь”. В одном из обращений выражена озабоченность тем, что «администрация учебных заведений принуждает учащихся в обязательном порядке вступать в общественные организации, в частности, в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию (БРПО) и Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ)».

«Ни мы, ни наши дети не желаем иметь ничего общего с организациями – духовными наследниками прежних коммунистических атеистических союзов. Мы считаем, что насильственная запись в подобные организации нарушает принципы добровольности, равноправия и демонополизации», – говорится в заявлении.

Второе обращение содержит призыв прекратить рекламу в прессе и на телевидении всевозможных оккультных практик и верований.

«Сегодня стало модным пользоваться услугами мастеров таро, специалистов парапсихологии, экстрасенсов, ясновидящих, знахарей. Кодирование от алкоголизма и табакокурения преподносится едва ли не как панацея от этих зависимостей. Спиритизмом занимаются даже в школах. И в авангарде всего этого выступает телевидение и пресса, принося эту духовную «отраву» в каждый дом, каждую семью! – заявляют епископы. –

Мы убеждены, что нездоровый интерес к потустороннему миру, попустительство и даже содействие распространению колдовства среди населения – это тревожный знак духовной деградации нашего общества, потеря им традиционных христианских ценностей. Верим, что единственным решением этой проблемы является возвращение всего нашего народа к Богу, к Его вечным, испытанным временем истинам, возвращение к христианской морали. Призываем прекратить любую рекламу оккультного характера».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5