26 Апрель 2024
 

Украинские силовики отпраздновали Рождество еще раз. В баптистском храме...

ohvu_rogdestvo

В субботу в центральном баптистском храме столицы «Доме Евангелия» прошла рождественская встреча военнослужащих и их семей со всей Украины, которые вместе отпраздновали столь важное событие в истории всего человечества. Торжество организовало Объединение христиан-военнослужащих Украины. Сюда также прибыли заморские участники летних англоязычных лагерей ОХВУ из CША.

Все гости расположились за столиками. Праздник открыл руководитель ОХВУ Василий Химич, поприветствовав всех собравшихся. “Пасха и Рождество - это два больших праздника для христиан, которые они вспоминают и благодарят каждый день Бога за Его приход в этот мир” - заявил глава военных христиан Украины.

Далее традиционно последовала молитва, которую совершил сотрудник офиса Валентин Кореневич. Потом всех детей увели две очаровательные девушки, чтобы вскоре чада преподнесли своим родителям сюрприз.

А тем временем взрослые погрузились в “путешествие во времени” вместе с штурманом и тремя стюардессами, которые были одеты, как настоящие бортпроводницы. Экипаж вместе с гостями посетил библейские земли и вспомнил удивительную историю Рождения Иисуса Христа. Во время вынужденных заправок и остановок участники пели известные рождественские песни “Ой у Вифліємі”, “Нині радість стала” и другие.

Также на небольшой сцене выступали талантливые исполнители, ансамбли, которые ставили сценки, а винницкая поэтесса Лариса Козынюк продекламировала собственный стих, который посвятила военнослужащим. Все гости имели возможность насладится звучанием фортепиано, саксофона, флейты и бандуры, на которых играли молодые музыканты.

А гости из Америки даже спели песню вместе. Не обошлось без интересных игр и сценичных импровизаций, которые несли заряд эмоций и массу удовольствия. Также бортпроводницы представили небольшой видеоролик из летнего лагеря ОХВУ, который принес хорошие воспоминания молодым гостям.

“Я каждый год бываю на таких встречах. И каждая из них особенная. Но объединяет их то, что они сделаны с любовью. Хорошо быть здесь братьям и сёстрам вместе. Сегодняшнее “путешествие” настраивает на чувство присутствия на том месте и в тот час, когда родился Иисус. Я с радостью прихожу на встречи!” - поделилась своими впечатлениями жена полковника Жанна Сегера.

После столь увлекательного путешествия дети подарили всем зрителям историю-постановку, суть которой состоится в том, что Иисус дал людям вечную жизнь. После чего на столах, а также в руках гостей зажглись свечи. Погас свет… и только горящие свечи озаряли все вокруг. В такой очаровательной и захватывающей атмосфере все вместе исполнили песню “Тихая ночь”. Праздник окончился общей молитвой “Отче наш”.

София Горбатюк, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5