24 Апрель 2024
 

Славянские церкви ЕХБ Австралии провели свой съезд

В последние дни 2007го года с 28го декабря по 1 января в Мельбурне состоялась ежегодный 55 съезд славянских церквей ЕХБ Австралии на тему “Господи! научи нас молиться”. Его участниками стали служители и члены церквей ЕХБ из Сиднея, Мельбурна, Аделаиды, Бризбена, а также Новой Зеландии в колличестве 150 человек.В начале съезда прошли деловые заседания делегатов, на которых были выслушаны доклады пасторов церквей и правления ССЕХБ.

Братья поделились интересными свидетельствами о жизни и служении церквей, рассуждали об организации братского общения церквей, совместных молитвах и как достичь евангельем те сердца, которые еще вдали от Бога. Об этом сообщает baptist.org.ru.

Делегаты выразили особую благодарность Николаю Чорненькому (г. Сидней), возглавлявшему австралийский Союз в течение 2007го года. Были проведены выборы нового правления. Председателем Союза был избран Виктор Цандер, его заместителем - пастор аделаидской церкви Анатолий Гончаров, секретарём и помощником - пастор церкви Бризбена Эмиль Рагимов. Представители новозеладской церкви были особыми гостями съезда. Пастор Дмитрий Дымов выразил желание церкви войти в австралийский Союз ЕХБ.

Александр Пузанов Духовным библейским содержанием съезда стал стих из Евангелия от Луки 11:1: “...Господи! Научи нас молиться...” Этой теме были посвящены горячие проповеди Александра Пузанова (г. Мельбурн) и ежедневные семинары, проводимые братьями на русском и английском языках. Дружеская атмосфера съезда располагала к живому общению, молитвам во славу Божию, плодотворным размышлениям о дальнейшем пути развития нашего братства.

Съезд проходил в живописном месте среди гор в окрестностях Мельбурна. Многие приехали семьями, и программа была насыщена как духовными, так и спортивными мероприятиями для детей всех возрастов и для взрослых. Участники отметили хорошую организацию лагеря, располагающую к “радостному, вдохновенному поклонению нашему Господу”, активное вовлечение молодёжи в различные формы служения, непринуждённую обстановку и тёплое дружеское общение. Дети радовались тёплой погоде, плавали в речке, стреляли из лука, прыгали на трамплине и на вопрос, приедут ли на следующий съезд, дружно отвечали: “Конечно!”

Год 2008й встретили в совместной молитве и, разъезжаясь по своим городам, увозили более глубокое понимание значения молитвы в нашей жизни и в мире, а также стремление больше размышлять и посвящать времени общению с нашим Господом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5