26 Апрель 2024
 

BBC готовит программы о последних днях Христа

В ответ на постоянные жалобы христиан на то, что христианство отстраняют от участия в главных телевизионных программах, либо отдают предпочтение другим религиям, BBC приняло решение выпустить новую серию программ, посвященных последним дням жизни Иисуса. Ожидается, что это привлечет внимание около 10 миллионов человек.

Лидеры сотен национальных церквей получили письма от председателя Церковного Медиа Совета (Churches’ Media Council) с просьбой подготовиться к вещанию серий BBC1 о Страстях Иисуса. «Время от времени появляются возможности сохранить значимые моменты для христианской веры, связанные с нашей культурой. Одна из таких возможностей это Страсти Иисуса на BBC», говорится в письме. Ожидается, что серия этих программ произведет «огромное национальное влияние» в Пасхальное время.

Показ серий начнется в Вербное Воскресенье, 16 марта в прайм-тайм. Это будет сделано для того, чтобы привлечь как можно больше зрителей, свыше 10 миллионов. Последний эпизод будет показан в Пасхальное Воскресенье, 23 марта, и будет посвящен явлению воскресшего Иисуса.

В сети интернет открыт специальный сайт, посвященный будущим сериям. Съемочная группа призывает христиан воспользоваться этой «прекрасной возможностью для донесения до современной публики рассуждений о Христе». Они призывают верующих пересказывать историю о последних днях Иисуса новому поколению, относясь к ней, скорее, как к драме, чем как к богословию.

Эндрю Грейстоун, директор Церковного Медиа Совета, сказал, что «это необычайно живая часть драмы. Вы чувствуете себя на месте событий, в пасхальной толпе, среди учеников, когда Иисус приходит со Своим простым, но изменяющим мир посланием. И когда Он приносит Свою высшую жертву, вы, как и Апостолы, мучительно решаете, что же вам теперь с этим делать».

Сотни христианских лидеров будут приглашены на предварительный просмотр, который состоится в феврале. На сайте содержатся идеи того, как местным церквям подготовиться к показу этих серий, - сообщает сайт Вaznica.

Во время Пасхальной недели все будут говорить об Иисусе. Не о церковной политике или богословии, а об Иисусе, подчеркивает Эндрю Грейстоун.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Янв. 2008 в 08:36 Alex:

Жаль, что только в ответ, а не as defined. И что такое “постоянные жалобы христиан”? У них там, что, новый рим  образовался? И вообще, куда катится изначально только христианская страна? Страна христианских изгоев превращается в страну изгоев христиан? Причем, столько проповедников у нас от них. Может им лучше евангелиезировать своих? СМИ, к примеру. Пусть простит Господь меня за смелость, а их за словоделоблудие!

 
цитата ответить 25 Янв. 2008 в 09:31 hotstone:

Alex,
“не бывает чести пророку в своем отечестве” - поэтому и едут к нам.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5