25 Апрель 2024
 

Христиане Пензы помогут саратовской церкви “Слово жизни” после пожара

Российская протестантская общественность с прискорбием восприняла сообщения информационных агентств о пожаре, произошедшем 23 января в здании Церкви “Слово жизни” в Саратове. По имеющейся информации, возгорание произошло в пристроенном помещении, где были расположены офис молодежного служения, малый зал и церковный склад. Причина возгорания пока не установлена.

Еще один печальный факт связан с тем, что в связи с реконструкцией большого зала Церкви, в одной из комнат пристроя находилось все церковное музыкальное оборудование, включая акустические системы и инструменты. Общая стоимость причиненного ущерба составляет около 2 млн. рублей.

Епископ АХЦ “Союз Христиан” по Поволжью Олег Серов направил в адрес Церкви “Слово жизни” письмо, где выразил соболезнования в связи со случившимся. На данный момент готовится обращение к церквам Поволжья с воззванием о помощи в восстановлении церковного здания. Об этом сообщает пресс-центр Служения ”Живая вера”.

Христианская группа REGNUM также откликнулась на произошедшую трагедию. Музыканты направили письмо поддержки и выразили желание организовать в своем городе благотворительный концерт, средства от которого пойдут в помощь Церкви.

“Я надеюсь, что многие Церкви откликнутся, чтобы помочь нашим братьям и сестрам в Саратове. В Библии сказано, чтобы мы участвовали в нуждах друг друга, и, на мой взгляд, готовность помогать во многом определяет нашу духовную зрелость”, - считает епископ Олег Серов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5