18 Апрель 2024
 

“Живая вера” доставляет заключенным христианскую литературу

При участии издания осуществляются многие социальные проекты, направленные на помощь сиротам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, заключенным. В канун юбилея в следственном изоляторе №1 г. Пензы прошла благотворительная акция, в ходе которой в каждую камеру были переданы комплекты последних номеров «Живой веры».

Администрация учреждения заинтересована и всячески содействует тому, чтобы заключенные могли читать христианскую литературу и прессу, которая позволяет им раскаяться в своих грехах и встать на правильный путь жизни. Опыт восьмилетнего сотрудничества Служения «Живая вера» и СИЗО знает не мало примеров этому, сообщает пресс-центр Служения ”Живая вера”.

Сегодня Служение «Живая вера» реализует новый проект «Содружество Тюремных Церквей», заключающийся в духовной поддержке христианских общин в местах лишения свободы. Уверовавшие заключенные ежемесячно читают газету «Живая вера» и духовную литературу, слушают проповеди; все это укрепляет их веру, преображает душу, позволяет расти духовно.

«Газета «Живая вера» - это не только одно из лучших печатных изданий, издаваемых российскими протестантами, но ее служение несет в себе большую социальную направленность. Я думаю очень важно, что каждый читатель, приобретая «Живую веру» или оформляя подписку, не только обогащает себя полезными статьями и материалами, но и реально участвует в жизни других людей, помогая им и принося слово Божье», - считает руководитель социального отдела Служения «Живая вера» Сергей Киреев.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5