19 Апрель 2024
 

Ледяев побывал в Киеве. Украинское «Новое поколение» открывает новую церковь (фото)

new_generation!

27 января в киевском кинотеатре «Ереван» прошло открытое служение с участием апостола христианского движения “Новое Поколение” Алексея Ледяева. Оно положило начало новой объединенной церкви в Киеве, сообщает Агентство ProChurch.info

Группа прославления правобережной церкви «Новое поколение» вела зал в хвале и поклонении. Коротко обратились к аудитории пасторы церквей НП Юрий Смотрицкий из Белой Церкви и Александр Шпилевой из Белогородки.

Ледяев заявил, что в Украине – самые красивые девушки, самые богатые мужчины и самые революционные люди. Лидер НП проповедовал на тему «Влиятельное лидерство»: «Если у тебя есть позиция, но нет влияния – это соль, потерявшая силу. Соль – это святость, но быть только солью недостаточно, нужно еще светить миру. Свет – это профессия, образование, ключевые позиции в обществе. Природа не терпит пустоты, и если не восторжествуют идеи христианской идеологии, то могут восторжествовать другие. Если народом правит не Бог – им будут править тираны».

Глава «Нового поколения» говорил ровно час. Потом глянул на часы «А, час, все, я уже скоро улетаю», кратко помолился, попрощался с украинскими коллегами и поспешно уехал в аэропорт.

Решение об открытии большой церкви “Новое поколение” в Киеве было принято на совете церквей движения. Было решено начать с проведения совместных служений киевских общин. Первое такое служение уже прошло 7 января в светлый день Рождества Христова. Спикером в тот вечер был старший епископ Украинской христианской церкви “Новое Поколение” Андрей Тищенко.

Как мы ранее сообщали, движение «Новое поколение» в Украине из отдельных общин евангельских христиан переросло в христианскую конфессию, которая носит официальное название «Украинская Христианская Церковь «Новое поколение» и объединяет в себе более ста двадцати церквей в большинстве областей Украины. Статус конфессии является наивысшим статусом религиозной регистрации в Украине.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фоторепортаж: Александр Петров, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5