26 Апрель 2024
 

Радио Теос транслировало в прямом эфире ток-шоу с молодежки “4ердак”

Молодежное ток-шоу «Личные принципы или дружба: что важнее в отношениях?», состоявшееся в Тушинской евангельской церкви транслировалось радиостанцией «Теос» в прямом эфире. Молодежное общение Тушинской евангельской церкви «4ердак» (г. Москва) состоявшееся в пятницу 21 января 2008 года прошло в формате ток-шоу. В продолжение давно установившегося сотрудничества между Тушинской евангельской церковью и радио «Теос» мероприятие транслировалось в прямом эфире с восьми до девяти часов вечера на средних волнах (частота 1134кГц) и через интернет http://www.radioteos.ru), сообщает пресс-служба церкви Агентству ProChurch.info.

Более того, принять участие в программе могли все желающие, для этого достаточно было позвонить по телефону студии или прислать сообщение на пейджер. Эфир предварялся двумя сольными песнями участниц служения прославления Тушинской евангельской церкви: Анастасии Кирсановой и Лилии Курлуповой. Вел ток-шоу ведущий прямых эфиров и координатор по связям с общественностью радио «Теос», известный христианский психолог, кандидат философских наук Евгений Сарапулов.

«Личные принципы или дружба: что важнее в отношениях?» так была сформулирована тема ток-шоу. В ходе живого и непосредственного
обсуждения были рассмотрены самые разные аспекты влияния принципов на человеческие отношения. В рамках программы участники не только отвечали на разные вопросы, поставленные ведущим, но в тоже время сами задавали вопросы. В частности о том, меняет ли Евгений свои принципы, и какой признак служит для него сигналом к подобным изменениям. Остроты обсуждению придавали попытки ведущего, что называется «испытать на прочность» сложными вопросами тех, кто был готов озвучить свои принципы в прямом эфире.

Безусловно, не все что можно было обсудить, нашло свое отражение в ограниченной временем передаче, и в результате не сформулировалась
универсальная памятка «Как сохранить принципы и не потерять друзей». Но это и не было целью, более важен сам откровенный разговор о том, как сохраняют молодые люди свои принципы в условиях плюралистического общества. Важно также, что обсуждение столь актуальной темы не было ограничено стенами одной поместной церкви, но стало достоянием всей аудитории радио «Теос» и интернет-пространства.

В качестве гостя, на мероприятии присутствовал Грег Хэррис - президент вещательной корпорации FEBC, в которую входит и радио «Теос». По окончании прямого эфира, он отметил искренность и теплоту атмосферы, в которой проходило обсуждение, столь не простой темы. Так же г-н Харрис немного рассказал об истории FEBC, которая ведет свой отсчет с 1946 года. В настоящий момент различными подразделениями корпорации осуществляется вещание христианских передач на 60 языках более чем в 50 странах мира.

В завершении мероприятия самые активные участники ток-шоу были отмечены небольшими призами. «Очень рад, что сотрудничество с радио «Теос» продолжается реализацией столь актуальных и востребованных проектов. Очевидно, что в данном случае мы служим друг другу в полном соответствии с Писанием. Именно взаимное служение друг другу церквей и различных христианских структур, основанное на принципах единства и взаимного уважения, способно принести пробуждение в российском обществе», – прокомментировал мероприятие старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5