26 Апрель 2024
 

Христиане Мелитополя не допустят обучение “гей-любви” в школах

Христиане города Мелитополя, в частности старший епископ Владимир Токарев, обратились с официальным письмом к министру образования и науки Ивану Александровичу Вакарчуку. В заявлении они выразили обеспокоенность о введении в школьную программу толерантности. По их мнению украинских школьников в этом курсе будут учить лояльному отношению к гомосексуализму.

О том, что эта программа с успехом прошла апробацию в школах Харькова, Запорожья и Чернигова стало известно от руководителя проекта ООН «Создания безопасной среды для молодежи Украины» Оксаны Гарнец в статье газеты «Сегодня» от 3 января 2008 года. В некоторых СМИ прошла информация, что для проведения уроков толерантности в школьные классы будут приглашены активисты гей-движения Украины.

В заявлении также говорится: «Цель этого курса – научить украинскую молодежь толерантности: этнической, социальной, культурной, политической. Это понятно. Но почему наших детей будут учить уважать грех разврата, которым является гомосексуализм?! Этот греховный образ жизни, кстати, вообще не присущий украинскому обществу. Нас, христиан, такая перспектива возмущает. Мы не позволим сексуальным распутникам и педофилам влиять на моральное воспитание наших украинских ребят и девушек».

Также в письме епископ попросил господина Вакарчука предоставить исчерпывающую информацию относительно курса «Создания безопасной среды для молодежи Украины” и участия сексменьшинств в проведении уроков толерантности среди детей общеобразовательных учебных заведений.

Татьяна Пинчук, ProChurch.info.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5