24 Апрель 2024
 

“Движение искателей Бога” провело зимний лагерь «Пенуэл». И получило клеймо “сектантов”

На дальнем востоке России в городе Владивосток закончилась зимняя смена молодежного лагеря «Пенуэл», сообщает пресс-центр «Движения искателей Бога». Событие стало поистине глобальным в масштабах Дальневосточного региона, так как объединила больше сотни молодых людей из разных церквей Владивостока и области. В рамках лагеря «Пенуэл» одним из основных спикеров стал Александр Чувиров, представитель «Движения искателей Бога».

Своими впечатлениями об этом мероприятии поделилась Полина Заморина, директор лагеря:

«Впервые мы проводили лагерь зимой. В процессе подготовки было много трудностей, много препятствий, и мне необходимо было знать волю Бога в отношении зимней смены. Господь дал подтверждение из Своего Слова: “ободрись, весь народ земли, говорит Господь, и производите работы, ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф. Завет Мой, который Я заключил с вами при исшествии вашем из Египта, и дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!” (Аггей 2:4-5). Я приняла это Слово, и сказала Богу, что буду делать все возможное, чтобы зимний лагерь состоялся.

Раньше я молилась: “Господь, помоги мне сделать зимний лагерь”, - но потом стала молиться так: “Господь, я помогу Тебе, это Твое дело, Твой лагерь”. Я представляла себе, каким должен быть лагерь: Потрясающие три дня, за которые кардинальным образом меняются жизни молодых людей и они стремятся больше познать Бога, приезд служителя из команды «Движения искателей Бога» Александра Чувирова, прекрасная погода, которая не помешает проведению лагеря, а наоборот, будет благословением для нас. Бог ответил на все наши молитвы за лагерь. Была необыкновенная атмосфера единства в команде служителей и во всем лагере, мы видели, как на служениях Бог касается молодых людей, они менялись на глазах. Бог действительно благословил нас потрясающей погодой: было тепло, солнечно и много снега! Мы прожили эти три дня как на одном дыхании, все ребята уехали довольные и счастливые, с “горящими” глазами.

На одном из служений в лагере Бог обратился ко мне: Он радовался за эту зимнюю смену, за всех ребят, которые приехали. Но Бог помнит о тысячах и тысячах молодых людей в нашем крае, Его сердце вмещает всех их, и Он желает, чтобы и наши сердца расширились и мы могли вместить Божью мечту о том, что “уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: познайте Господа, ибо ВСЕ сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь” (Иер.31:34). Поэтому я молюсь сейчас за то, чтобы наше видение о лагере расширилось, и в этом служении Богу мы смогли бы исполнять Его волю, совершать великие смелые дела для Него.

Если вы в вашем городе хотите проводить подобный лагерь, и вы точно знаете, что Бог вдохновляет вас на это, то будьте смелы и решительны, не бойтесь, начинайте это делать! Проводя лагерь, подобно лагерю “Пенуэл”, мы исполняем Божью волю и Его мечту о том, что “земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море”. Вы увидите, что Сам Бог помогает вам и благословляет вас!»

Нам удалось получить несколько отзывов участников лагеря «Пенуэл».

Дранков Евгений, 18 лет, Церковь “Путь к жизни”, г. Владивосток: «В этом лагере я получил от Бога больше, чем в летней смене: Бог показал мне мое призвание и направление, куда двигаться».

Максим Иванюта, 20 лет, Церковь “Посольство Божье”, г. Владивосток: «Я ехал сюда с целью приятно провести время, и не ожидал, что будет такой сильный упор на личные отношения с Богом. Получилось приблизиться и ухватиться за Бога, почувствовать его любовь, вспомнить, кто я, зачем Бог спас меня. Я почувствовал себя свободным, теперь хочу светить для Него».

Мацокин Виталий, 23 года, Евангельская Христианская Церковь, г. Владивосток: «Еще год назад я и подумать не мог, что окажусь в таком обществе с верующими людьми. Но наш Господь творит чудеса: я уверовал полгода назад. Мне еще тяжело отказаться от некоторых соблазнов, но все будет так, как угодно нашему Господу Иисусу! В лагере “Пенуэл” мне очень понравилось, через проповеди Александра Чувирова, Бог говорил мне, чего мне недостает. Это славное место, честь и хвала Богу, что существует такой лагерь».

Сериков Сергей, 23 года, Евангельская Христианская Церковь, г. Владивосток: «В лагерь “Пенуэл” я поехал встретиться с Богом, познакомиться с братьями и сестрами, просто отдохнуть. Но лагерь оправдал все мыслимые и немыслимые ожидания. Все хорошо организовано. Приятная дружеская атмосфера. Мощные проповеди господина Чувирова. Совместные молитвы, прославление. Открытые сердца братьев, сестер. Все это потрясающе! Очень хочу поехать в летнюю смену лагеря “Пенуэл”. Да благословит Господь, чтобы он сохранился и увеличился численно, чтобы люди спасались и верующие укреплялись. Да благословит Господь организаторов и вожатых. Аллилуйя!»


Надеина Александра, 21 год, Церковь “Жизнь в Слове”, г. Владивосток: «Слава Богу за это чудесное время, за то, что Бог с нами, за то, что я “взлетела”! Благодарю Бога за Слово, которое было здесь, это как раз то, что мне было нужно! Я почувствовала, что Бог вложил в меня что-то Свое, какую-то важную недостающую часть. Наш Господь просто супер!»

Кропинова Валя, 19 лет, Евангельская Христианская Церковь, г. Владивосток: «Спасибо Господу за прекрасное место - лагерь “Пенуэл”. Здесь я действительно пережила встречу с Богом, пережила Его близкое присутствие. Все началось с прославления на первом служении. “Киевский чувак” Александр Чувиров молился за исцеление, он сказал, что у кого-то болит спина с правой стороны и этот человек сейчас полностью исцелен. А я уже два дня мучилась болью в спине и в тот самый момент я почувствовала сильное присутствие Бога и получила полное исцеление. Когда я ехала в “Пенуэл”, я знала, что Бог начнет менять мое сердце и отношения с Ним и с людьми, и это действительно так и произошло. Но я понимаю, что это далеко не предел, все только начинается!»

Алина Герасименко, 21 год, Церковь “Посольство Божье”, г. Владивосток: «Во-первых, в лагере Бог ответил мне на вопрос, который меня долгое время интересовал, пришел покой в сердце. Во-вторых, Он показал, как нужно любить Его, - мне не хватало чего-то, и я поняла чего - ВЛЮБИТЬСЯ В НЕГО ЕЩЕ БОЛЬШЕ, БЕЗУМНО!!!»

Яна Павлюк, 15 лет, Церковь Божья, г. Владивосток: «Из проповедей Александра Чувирова я услышала многое о моей жизни и осознала необходимость перемен! Я поняла, что первым в моей жизни должен стать Бог, и что каждый день я должна общаться с Ним и слушаться Его во всем!»

Диана Префиранская, 15 лет, Церковь “Путь к жизни”, г. Владивосток: «Мне было трудно во всем доверять Богу. Но в последний день в лагере Бог сказал: “Отдай Мне свое сердце и путь, Я помогу тебе”. Я реально стала доверять Ему, и я могу быть уверена, что когда я отдаю Ему свою жизнь, свои проблемы, Бог ответит».

Игонькина Юлия, 23 года, Церковь Божья, г. Владивосток: «Господь коснулся моего сердца и открыл глаза, что я должна сказать Ему “да”. Я всегда говорила “да” Богу и моему любимому человеку (он отец моего ребенка). Я всегда делила Бога с ним. Но Господь сказал, что я должна оставить его, и следовать за Ним, за Богом. Как в той истории (Мк.10:17-30), когда богатый юноша не раздал свое имение и не последовал за Богом, а отошел в печали. Я не хочу, чтобы так было со мной. Я выбрала Господа. Он наполнил мое сердце любовью. И я верю, что только Господь, мой Папочка, может позаботиться обо мне и о моей дочке. Только в Нем вся полнота жизни. И мне не важно, что скажут другие обо мне. Мне важно, что думает обо мне Господь».

Маляр Сергей, 20 лет, Церковь “Посольство Божье”, г. Владивосток: «Я очень благодарен всем, кто организовал этот лагерь, администрации и вожатым, спасибо вам всем большое! Благодаря лагерю я смог отвлечься от суеты, проблем, головняков! В лагере я узнал Бога с другой стороны, Он по-новому открылся для меня здесь, и жажда по Богу стала еще больше! Бог живой!»

Своим мнением о лагере поделился Вадим Апарин, пастор «Церкви Божьей» г. Владивостока, которая выступила основным организатором этого лагеря: «То что касается молодежи, то в эти годы они принимают судьбоносные решения, определяющие их дальнейшую жизнь, служить Богу или не служить. Я помню себя в 17 лет, это был период времени, когда я должен был сделать выбор идти за Богом или оставить Его. Я думаю, как и у меня, так и у каждого молодого человека возникают такие вопросы. Такие лагеря помогают молодым людям избрать верное направление. Большую часть времени они проводят дома и на учебе, где на них влияет этот мир. И тут зависит от характера человека, или он повлияет на своих сверстников, или они на него. И многие скрывают свою принадлежность к церкви, не могут открыто говорить о Боге. Эти лагеря помогают обрести молодежи силу, уверенность в то, что верить в Бога – это нормально. Быть христианином – это замечательно, и христиане – это сильные люди. Так же очень важно то, что в этих лагерях молодые люди по-настоящему влюбляются в Бога, и принимают решение следовать за Ним, посвящая Ему всю свою жизнь».

Также пресс-центру «Движения искателей Бога» стало известно, что это событие вызвало крупный резонанс в Дальневосточном регионе. Организаторы лагеря издали небольшую газету с отзывами ребят и фотографиями лагеря, которую распространили во Владивостоке. Однако тут же анонимные противники христианства произвели очередную «антисектантскую» телепрограмму, в которой наравне с оккультными течениями использовали материалы молодежной газеты, очерняя и клевеща на подобные мероприятия. Всех, кому не безразлична наша молодежь, мы призываем молиться за разрешение этой ситуации и оказать любую информационно правовую помощь молодежному лагерю «Пенуэл»!

Пресс-центр «Движения искателей Бога»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5