26 Апрель 2024
 

Беспорядки в Кении усложнили работу христианских служений

Генеральный секретарь ООН всеми силами пытается положить конец кровопролитию в Кении, которое возникло в результате споров относительно результатов выборов. В пятницу Пан Ги Мун посетил Кению, где встретился с представителями властей и лидером оппозиции Райлом Одингой. Он призвал их отказаться от личных амбиций и путем диалога найти выход из политического кризиса во имя будущего своих детей. На пресс-конференции в Найроби Пан Ги Мун выразил крайнюю обеспокоенность тем, что гражданские беспорядки в стране не ослабевают и приводят к новым жертвам, разрушениям, перемещениям людей и невыносим страданиям.

«Это недопустимо. Это необходимо остановить», — заявил Генеральный секретарь. Он подчеркнул, что с таким призывом он обращается не только к лидерам Кении, но и гражданскому обществу страны и всему ее народу.

Президент Кении Мваи Кибаки присоединился к саммиту Африканского Союза в Эфиопии. Глава кенийской оппозиции Рейла Одинга призывает к новым выборам. 27-го декабря, в день выборов, политический конфликт привел к этнической войне между племенами Луо и Кикую.

Некоторые благотворительные организации заявляют о том, что в той или иной мере жертвами конфликта стали около 300 000 человек, но в любом случае для почти 800 человек, которые погибли при столкновениях, эта цена оказалась непомерно высокой.

После всего увиденного в Кении Пан Ги Мун заявил, что ущерб, нанесенный экономике этой страны, трудно себе представить.

Массовые беспорядки усложнили реализацию многих проектов разных служений в этом регионе, пишет Christian Today

Представитель международного христианского служения Living Water International Джон Надолски говорит, что его команда не смогла доставить необходимое снаряжение для реализации благотворительного проекта.

«Пока конфликт остается нерешенным нас лишают возможности продолжать свое служение, обеспечивать питьевой водой народ Кении. Кения - трубопровод для стран Восточной Африки. Наши команды в Руанде нуждаются в необходимом для бурения снаряжении, они вынуждены отказаться от проекта, поскольку не могут перевезти его через границу”.

В прошлом году в это время президент Кении Кибаки посетил открытие новой скважины служением Living Water International в области Кибвези. Благодаря этому проекту около 5000 человек в регионе получили доступ к чистой питьевой воде. Кибаки выразил огромную благодарность христианской неприбыльной организации Living Water Internationa, за бескорыстную помощь в обеспечении кенийского народа чистой питьевой водой.

Сегодня Надолски видит большую необходимость в молитве: “В это время кенийский народ на коленях взывает к Богу, ожидая ответа. Наши команды пытаются оказать этим людям братскую поддержку, чтобы эти люди не теряли надежду”, - заключил он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5