25 Апрель 2024
 

Раскрутка и продвижение сайтов – это несложно. Для клуба вебмастеров-христиан (фото)

webklub02_02_lead

В начале февраля в Киеве впервые в 2008 собрались сайтостроители-христиане. Четвертая встреча клуба верующих вебмастеров объединила интернетчиков из нескольких областей Украины. Их ожидал Новомедиа-минимум, мастер-класс по раскрутке сайта и анализ двух Интернет-проектов.

Начали с разговора с Богом. Около двух десятков христиан различных деноминаций помолились о развитии христианства в Интернете, о благословении уже существующих проектов и помощи в реализации идей по созданию новых.

Глава Интернет-департамента Ассоциации «Новомедиа» Денис Семенюк делает краткий обзор работы украинского союза журналистов-христиан за 2007 год, анонсирует международную конференцию «Христианство online», которая пройдет в мае-июне этого года.

Слово – мастеру по оптимизации и продвижению сайтов, руководителю Интернет-проектов медиа-центра InVictory Ольге Кулик. E-frame, SEO, Google PageRank и другие страшные слова звучат из уст спикера. К огромной радости доброй половины присутствующих их расшифровка почти сразу появляется на экране ноутбука.

«В Сети очень много заброшенных христианских сайтов, они быстрее умирают, чем рождаются», - со знанием дела заявляет Кулик и дает множество советов, как сделать ресурс посещаемым, хорошо индексируемым поисковыми системами.

Что такое партизанский и вирусный маркетинг, семантическая модель и многое другое узнают за короткий мастер-класс сайтостроители. «Чтобы поисковик даже не сомневался, что ваш сайт – лучшее место в Интернете», опытный вебмастер предложила 7 шагов раскрутки ресурса в системах поиска.

Небольшой перерыв на пиццу, чай и фрукты, горячее общение, ответы-вопросы в формате «на равных».

Создатель и владелец сайта «Маранафа» Игорь Иващенко делает анализ двух страничек: сайта столичной церкви «Еммануил» и корпоративного ресурса винницкой телерадиокомпании «Пилигрим». Графика, стиль, контент и общий подход – основные пункты «кнута и пряника» от Иващенко.

«Благослови каждого из нас креативными проектами, сохрани наши сайты, чтобы их поменьше ломали. Открой нам двери благовестия в Сети, помоги нам быть максимально эффективными в Интернет-служении», - оканчивает молитвой Денис Семенюк. И оглашает дату следующей встречи клуба христианских интернетчиков - 1 марта.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

Фото автора.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5