26 Апрель 2024
 

Письмо Президенту Беларуси от пасторов

Пасторы более сорока церквей Беларуси, входящих в Объединение общин христиан полного Евангелия, поставили свои подписи под обращением к Президенту Республики Беларусь. В письме служители Божьи выразили обеспокоенность в связи с усилившимся давлением в отношении церквей, входящих в Объединение общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь.

Примеров тому немало, и случай с минской «Новой Жизнью» не единичный. От несправедливого притеснения властей пострадали общины «Новое поколение» (г. Барановичи), «Живая Вера» (г. Гомель), «Новая Жизнь» (г. Иваново).Особое внимание в письме было уделено противостоянию властей столицы и минской церкви «Новая Жизнь».

«В связи с этим заявляем следующее: мы не будем стоять в стороне, когда наши братья подвергаются несправедливым преследованиям. Мы намерены продолжать стоять в молитве за справедливое решение дела церкви «Новая Жизнь» и других церквей в уверенности, что Бог за нас. Действиями властей в последние несколько лет верующие доведены до крайней точки терпения и, в случае ужесточения давления на церковь «Новая Жизнь» и Епископа Гончаренко, мы готовы выступить с акциями гражданского протеста по всей Беларуси и за ее пределами», – говорится в обращении.

В заключение пасторы выдвинули требования: привлечь к ответственности должностных лиц, «создавших эскалацию напряженности вокруг церкви «Новая Жизнь», и принять решения, позволяющие церкви осуществлять свою уставную деятельность на основании Конституции и законов Республики Беларусь»

пресс-служба церкви Новая Жизнь

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5