25 Апрель 2024
 

Православные активисты выступят против валентинок и праздника святого Валентина

Православное молодежное объединение “Георгиевцы!” намерено провести 14 февраля однодневную интернет-акцию в знак протеста против “языческой” и “коммерческой” природы праздника святого Валентина. “В знак поддержки настоящей любви призываем всех на один день сменить в Интернете свои юзерпики (личные картинки интернет-пользователей - “ИФ”) на картинки с изображением перечеркнутых продажных валентинок!” - говорится в заявлении объединения, поступившем во вторник в ”Интерфакс”.

Кроме того, 14 февраля более ста молодых волонтеров будут рассылать в Сети информацию “об истинной природе “Дня всех влюбленных”.

Задачей акции, отмечают “георгиевцы”, является информирование интернет-аудитории “о языческой и коммерческой природе этого “праздника”.

Члены движения считают, что День всех влюбленных “никакого отношения к христианству не имеет” и является “датой, чуждой как православным, так и католикам, которым приписывают авторство этого праздника якобы в честь святого Валентина”.

“На самом деле в основе “Дня всех влюбленных” лежит римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность”, - говорится в заявлении.

Возмущает “георгиевцев” и то, что сегодня вокруг Валентинова дня “раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу”.

“Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок”, - констатируют они.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5