26 Апрель 2024
 

В Саудовской Аравии запретили продавать цветы и сердечки ко дню святого Валентина

Полиция нравов Саудовской Аравии запретила в канун дня Святого Валентина торговлю красными розами и другими товарами, которые часто дарят любимым, сообщает местная газета. Издание Saudi Gazette пишет со ссылкой на продавцов в магазинах, что Комиссия по поощрению добродетели и предотвращению порока - как официально называются блюстители исламского порядка в этой стране - велела изъять из продажи цветы и подарочную упаковку.

По данным газеты, цены на розы на черном рынке уже подскочили.

Власти считают, что отмечать день Святого Валентина и другие немусульманские праздники - это грех, пишет ChristianToday

День Святого Валентина, когда во многих странах влюбленные дарят друг другу подарки, считается дополнительным поводом для внебрачных отношений, что в Саудовской Аравии само по себе уголовно наказуемо.

Как пишет Saudi Gazette, некоторые саудовцы разместили заказы в цветочных магазинах за много дней и даже недель до праздника в надежде отвести от себя подозрения.

“Иногда мы доставляем букеты посреди ночи или рано утром, лишь бы не попадать под подозрение”, - открыл тайну один цветочник.

Другие влюбленные устраивают свидания в более либеральных соседних странах: Бахрейне или Объединенных Арабских Эмиратах.

В Саудовской Аравии власти из религиозных соображений стараются не допускать встреч между женщинами и мужчинами, не связанными узами брака.

Для того чтобы выйти замуж, работать, ездить или получать образование, женщине требуется разрешение мужчины - отца, опекуна или мужа.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5