24 Апрель 2024
 

В австралийском штате Квинленд обеспокоены количеством одержимых бесами

Растущий интерес к сатанизму и оккультным практикам в австралийском штате Квинленд привел к росту числа экзорцизмов. Один священник, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что проводит обряды по изгнанию бесов по меньшей мере раз в две недели. «Демоническая одержимость затрагивает психическую и эмоциональную жизнь человека», сказал он. «Некоторые проявления крайне сильны и доставляют человеку сильные беспокойства. Они слышат голоса и видят во сне разных отвратительных чудовищ».

По мнению священника, это связано с ростом интереса к языческим практикам, - пишет Вaznica.

Епископ епархии в Брисбейн, Брайан Финниган, считает, что проведение обрядов по изгнанию бесов, очень важно для Церкви. «Люди нуждаются в освобождении от этого бремени», - сказал он в интервью Courier Mail.

Отец Габриэль Аморт, главный экзорцист Рима, вынашивает планы о создании в каждой епархии групп священников, специально обученных для проведения обрядов экзорцизма. «Многие епископы не принимают это всерьез и не поручают своим священникам бороться с дьяволом. Вы днем с огнем не сыщете хорошего, обученного экзорциста», - говорит отец Габриэль.

Священник-экзорцист из Квинленд является единственным специалистом в этой области в Австралии. «Ужасно, что может произойти, когда вы приглашаете в свою жизнь существ, которые не являются частью Божьего мира», - сказал он и привел пример, как одна женщина страдала от проявлений демонической одержимости после того, как в детстве играла в ведьм.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5