25 Апрель 2024
 

Христиане Осетии заботятся о созидании крепой семьи

Год семьи, объявленный президентом России - прекрасная возможность продемонстрировать уникальность христианской семьи. Создатель семейных уз - Бог, в своем Слове раскрыл секрет, гарантирующий 100% успех соединения в брачный союз мужчины и женщины. Зная о секрете успеха евангельские христиане-баптисты с радостью воплощают его в жизнь и при возможности рассказывают о нем. Многие жители необъятной России имеют Священное Писание, но к нему они практически не обращаются.

«Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то: то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение» (Ис.30:12-14). Несмотря на то, что многие граждане России причисляют себя к людям верующим, проблем в нашем современном обществе предостаточно. Мужчины перестали быть лидерами, жены их помощниками. Дети не почитают родителей, молодежь старцев. Грех безнравственности прогрессирует. Рушатся семьи, дети остаются сиротами. В данной ситуации нужно делать что-то, особенно нам, евангельским верующим, доколе не пришли еще более тяжелые дни и не наступили ужасные годы, о которых люди будут говорить: «Нет нам удовольствия в них» (Еккл.12:1).


24 января 2008 года Северо-Осетинская миссия христианского милосердия совместно с Миссионерским союзом «Свет на Востоке» провела благотворительную акцию «Семья - Божий подарок». В молитвенный зал церкви ЕХБ «Надежда» пришло более 400 человек, проживающих в восьми районах Северной Осетии, пишет baptist.org.ru.

Приглашенные люди узнали о библейских принципах семейной жизни, услышали христианские гимны в исполнении детской группы «Тропинка», познакомились с многодетной семьей Каргиновых. Валерий - отец девяти детей, в прошлом наркоман и преступник, отбывший в свое время срок наказания. Покаявшись перед Богом 30 лет назад, Валерий полностью освободился от пагубного порока. Многодетный отец счастлив от того, что вся его семья славит Бога.

24 января 2008 года все, пришедшие на встречу, получили в подарок Священное Писание и пакет со сладостями. На встрече присутствовали представители владикавказской городской администрации. Руководитель отдела по взаимодействию с общественными организациями Кайтукова Тамара искренне поблагодарила евангельских верующих, заверив, что для проведения подобных мероприятий городские власти не только открыты, но и готовы всячески содействовать распространению Благой Вести для созидания крепкой российской семьи!

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5