20 Апрель 2024
 

Церковь и Правительство РФ - за традиционные христианские ценности

Ни для кого не секрет, что в настоящее время традиционные христианские ценности, одной из которых является семья, находятся под постоянным давлением. С одной стороны это сверхлиберальные европейские стандарты, когда семья ставится под сомнение как союз между мужчиной и женщиной. С другой - огромное количество сомнительной по содержанию видеопродукции из Голливуда, пропагандирующей абсолютно не соответствующее христианским стандартам отношения мужчиной и женщиной.

Свой вклад в деструктивное воздействие на семью вносит и постоянный акцент в СМИ на негативные события в семьях известных людей. Все это требует реакции со стороны христианского сообщества, сообщает Другие новости.
Отрадно, что понимание этой проблемы есть и на уровне правительства нашей страны. Президент РФ В.В. Путин объявил 2008 год – годом семьи. И, безусловно, христианские церкви должны не только приветствовать, но и поддержать подобную инициативу высшего руководства страны. В связи с этим,

В Тушинской евангельской церкви получил свое начало специальный проект под названием «Семейный альбом». Суть проекта в постоянном знакомстве постоянных прихожан и посетителей церкви с позитивным опытом христианских семей.

Ведь очень часто в церкви приходят люди с тяжелым прошлым и семейным неустройством. Появляется эффект больницы, когда кажется что все вокруг больны. Однако это не так и для того чтобы на конкретных примерах продемонстрировать уставшим и разочаровавшимся, что есть семейное счастье возможно и достижимо, что христианство предоставляет полный инструментарий для создания сохранения счастливой семьи, создан «Семейный альбом».

Уже по оформлению зала все, пришедшие на Богослужение 17 февраля, могли понять, что в ходе служения ожидается что-то новое. В одном из углов зала смонтирован небольшой подиум, на котором был устроен небольшой уютный уголок. Именно туда и пригласил старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов одну из семей служителей Церкви Олега и Лилю Сердюк, с дочерьми Аленой и Машей. В ходе небольшого интервью Лиля и Олег рассказали о том, как они познакомились, как развивались их отношения, поделились наиболее яркими впечатлениями из одиннадцатилетней истории своей семьи, продемонстрировали небольшое слайд шоу.

По окончании служения все желающие могли приобрести DVD-диск или видеокассету с записью служения, где, в том числе была представлен и «Семейный альбом». В дальнейшем планируется выпустить DVD «Семейный альбом» с наиболее интересными и вдохновляющими история христианских семей.

«Я очень рад, что мы начали проект «Семейный альбом» - прокомментировал событие старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов. – Очень многое в нашем мире атакует семейные ценности. Само понятие семьи и семейного счастья становится под сомнение, как отмирающее и несовременное. Однако институт семьи устроил Всевышний для созидания человека и человечества. И донести до всех, что семья это важно и что семейное счастье возможно и достижимо - одна из задач любой христианской церкви. Сегодня перед прихожанами выступили со своим рассказам одни из лидеров нашей церкви, но мы не хотим ограничивать круг приглашенных только служителями Тушинской евангельской церкви, в наших планах приглашение семейных пар из церквей других христианских конфессий».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5