24 Апрель 2024
 

Баптисты Владикавказа поздравили защитников отечества

22 и 23 февраля 2008 года Церковь ЕХБ “Надежда” г.Владикавказа совестно с Северо-Осетинской миссией христианского милосердия (СОХМ) провела пять благотворительных концертов, посвященных Дню Защитника Отечества, для ветеранов войны, труда, вооружённых сил и учителей-ветеранов, а также военнослужащих.

На концерте для ветеранов, проведенном в церкви, с приветственным словом к присутствующим обратился дьякон церкви “Надежда»” и по совметительству ведущий “Радио Мсс” Николай Кобзев. Он поздравил всех с праздником и отметил, что во все времена защитники Отечества пользовались огромным почетом и уважением, пишет baptist.org.ru. Он рассказал собравшимся в зале ветеранам и об особом отношении Библии к людям, защищающим свою землю. Ветераны слушали с большим интересом и вниманием и задавали много вопросов о Боге и вере.

Праздничный концерт продолжил хор церкви “Надежда” и одноименное трио. Они исполнили христианские песни, а также песни военных лет. Затем всем ветеранам - а их было около 300 человек - от имени Северо-Осетинской Миссии Христианского Милосердия вручили подарки и христианские журналы: “Вера и Жизнь” и “Тропинка”. Пожилые люди были очень довольны и растроганы вниманием. Когда концерт закончился, ветераны сердечно благодарили артистов, а те были счастливы, что подарили слушателям еще одну «порцию радости и здоровья». Ветераны признались, что концерты, провидимые миссией, настраивают их на особый духовный и оптимистический лад. По их словам, они долго жили в стране, где о Боге было запрещено говорить, и сегодня слышать о Нём – настоящее для них открытие!

В рамках празднования Дня Защитника Отечества Северо-Осетинская миссия христианского милосердия провела три благотворительных концерта в воинских частях, расположенных в г. Владикавказ и селениях Алханчурт и Чермен. Для военнослужащих воинских частей, расположенных в Северной Осетии, стало доброй традицией праздновать День Защитника Отечества вместе с СОХМ. Дьякон церкви “Надежда” Николай Кобзев поздравил ребят, которые сейчас служат, с праздником: «У нас сегодня прекрасная возможность не только провести концерт, поклониться вам и выразить свою благодарность за ваш героизм, но и рассказать о любви помощи Божьей. Армейские будни полны трудностей и испытаний – я сам служил в армии и знаю это не понаслышке, - но всегда есть Тот, Кто непременно придет на помощь, если Его призвать даже в самой безвыходной ситуации. Это Господь Иисус», - сказал Николай.

Далее для военнослужащих выступил детский хор “Тропинка”. В зале также звучали “Верность”, “Темная ночь” - песни в исполнении молодежного трио «Надежда». Молодые люди жадно и с интересом вслушивались в слова и волшебные звуки песен, бурно аплодируя после каждого номера. Многие из них впервые слушали христианские песни. Солдаты также принимали активное участие в викторинах и конкурсах, подготовленных музыкальными работниками миссии. Мероприятие завершилось длительной беседой военнослужащих с дьяконом церкви «Надежда» Николаем Кобзевым. Молодые люди долго не отпускали его, задавая ему многочисленные вопросы на духовные темы, прежде о Боге, жизни на земле и о её смысле. Николай Кобзев дал исчерпывающие ответы на все вопросы и сказал, что есть книга, в которой имеются ответы на все вопросы – это Книга Жизни – Библия. В заключении каждый солдат получил в подарок Новый Завет и христианские журналы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5