25 Апрель 2024
 

Мультяшный кролик призывает убивать датчан за публикацию карикатур на Мухаммеда

В эфире очередной детской программы, которую спонсирует группировка “Хамас”, новый персонаж - кролик Асуд - агитировал маленьких палестинцев устроить бойкот товаров датского производства, передает NEWSru Israel. Телеканал уже прославился персонажами вроде “убитого евреями” Микки Хамауса или пчелы Наххуль, которые рассказывают детям о прелести мученической смерти в противостоянии с “израильскими оккупантами”.

В этот раз кролик Асуд выступил в знак протеста против того, что датские газеты снова опубликовали скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда. Но при этом Асуд уточняет, что первым делом дети должны бойкотировать израильские товары, сообщает lenta.ru.

Во время беседы с одним из маленьких телезрителей, кролик и его партнерша по эфиру – юная телеведущая – интересуются политической подкованностью палестинцев и задают зрителю вопрос о том, знает ли он о том, как европейцы “оскорбили” пророка Мухаммеда и что он может сказать по этому поводу. После того, как ребенок высказывает мнение, что датчане – преступники, в разговор вступает кролик Асуд, отличившийся в свое время заявлением о том, что он будет есть евреев.

“Бойкотируешь ли ты израильские и датские продукты? Не ешь ли ты их?” – обращается он к телезрителю. Получив утвердительный ответ, он хвалит зрителя и сообщает, что скоро, с помощью Аллаха, “воины Аллаха отомстят за кровь пророка и нанесенное ему оскорбление”. “Если они повтуорят это, мы убьем их, мы убьем их всех! – заявляет Асуд. – Я буду кусать их, я буду есть их, я буду есть датчан!”

Напомним, что ведущие датские газеты Jyllands-Posten (которая послужила причиной первого “карикатурного” скандала), Politiken, Berlingske Tidende, BT и Ekstra Bladet опубликовали карикатуру на пророка Мухаммада работы Курта Вестергаарда, на следующий день после ареста троих мусульман, собиравшихся убить художника. Карикатура Вестергаарда была опубликована в числе прочих газетой Jyllands-Posten в 2006 году. Публикация карикатур вызвала массовые беспорядки в исламских странах.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5