20 Апрель 2024
 

Армянская церковь призывает к миру в стране

Армянская Апостольская церковь призвала граждан прекратить беспорядки в Ереване. “Церковь Армении призывает сынов народа к спокойствию и сдержанности, призывает воздержаться от столкновений, содействовать стабильности, чтобы стало возможно путем диалога найти выход из создавшейся политической ситуации”, - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Эчмиадзина.

Католикос всех армян поручил представителям Церкви посетить в больницах находящихся там пострадавших.

Указом президента Армении Роберта Кочаряна в Ереване с 1 марта введено чрезвычайное положение, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе главы государства.

Согласно указу, чрезвычайное положение в столице республики вводится на 20 дней.

Перед объявлением чрезвычайного положения в субботу вечером в Ереване произошли столкновения между участниками митинга сторонников первого президента страны Левона Тер-Петросяна и полицией.

Полиция применила слезоточивый газ. Демонстранты, вооруженные металлическими прутьями и палками, сумели оттеснить полицейских, которые отступили на одну из улиц. Демонстранты подожгли несколько полицейских машин, отобрали дубинки и щиты у нескольких стражей порядка.

В центре города были слышны выстрелы, было видно, что стрельба велась в том числе трассирующими пулями. В результате столкновений вечером в субботу погиб один человек. Госпитализированы также двое полицейских и двое участников митинга.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5