25 Апрель 2024
 

В Тушинской евангельской церкви проходит научно-просветительская программа

чень запоминающимся выдался в Тушинской евангельской церкви второй семинар в рамках научно просветительской программы «Наука и вера: гармония или противоречия?» на тему: «Творец и творение – целостное научное понимание». Отдельного упоминания заслуживает биография лектора - Рыжова Василия Васильевича, человека поистине уникальной судьбы. Прошедший путь от учителя начальных классов в сельской школе до профессора Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, будучи секретарем парткома, он взял в руки Библию для того чтобы изучить и с научной точки зрения поставить точку христианском вероучении, окончательно развеяв «бабушкины сказки».

Однако произошло обратное. Тщательное и честное изучение Священного Писания привело к покаянию и обращению профессора. И сейчас заведующий кафедры психологии Университета Российской академии образования (Нижний Новгород), доктор психологических наук проповедует, а также поет в хоре Автозаводской баптисткой церкви города Нижний Новгород. И, разумеется, регулярно выступает с докладами, где в простой и в тоже время строго научной формой показывает абсурдность идей эволюции и самопроизвольного возникновения
жизни на Земле.

Не стал исключением и вечер 27 февраля, когда профессор выступил в Тушинской евангельской церкви. С позиций биологии, физики и астрономии, используя положения теории множеств и простой причинно-следственной связью докладчик показал очевидность существования Всевышнего и Его несомненное авторство в сотворении человека. Продолжение программы последует в следующую среду пятого марта.

Темой вечера будет «Современное информационное общество: новые возможности и новые опасности для человека». С докладом на данную тему выступит, ведущий лектор программы «Наука и вера: гармония или противоречия», открывший её 20 февраля семинаром «Наука. Её возможности и ограничения: миф о непогрешимости науки, примеры типичных научных заблуждений» Вице-президент Русско-американского христианского института, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Обровец Владимир Васильевич.

Автор свыше 80 научных работ, в том числе 35 изобретений, участвовавший в ряде научных проектов, руководил разработкой аппаратуры спутника «Космос 2059» (внедрено 3 изобретения). В настоящий момент является пресвитером Второй московской баптистской церкви и старшим пресвитером баптистских церквей Южного министративного Округа г. Москвы. Кроме того, 12 и 19 марта соответственно пройдут семинары на темы: «Гипотеза эволюции и научный креационизм» и «Тайны мироздания: наша вселенная не одинока!».

Все тематические вечера программы будут впоследствии изданы на DVD. «В нашей стране еще с советских лет существует ложное убеждение, что наука опровергает христианское мировоззрение. Развеять этот миф - одна из основных задач программы. Я очень рад, что такие уважаемые и компетентные люди как Владимир Васильевич Обровец и Василий Васильевич Рыжов принимают участие в программе. Уверен, что в будущем мы еще неоднократно будем проводить просветительские программы с привлечением лучших ученых христиан» - прокомментировал ход программы старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5