19 Апрель 2024
 

«Посольство Божье» просит власти запретить лесбийский фильм «Сафо»

Пасторы церкви “Посольство Божье” протестуют против показа на экранах украинских кинотеатров эротического фильма “Сафо: любовь без границ”, который, по их мнению, пропагандирует нетрадиционные ориентации и негативно влияет на моральность общественности. По мнению христиан, лента развращает общество и пропагандирует лесбийскую любовь. Как утверждают пастыри, они не против лесбиянок и гомосексуалистов, но против популяризации такого рода любви.

Как сообщил на пресс-конференции в агентстве ”Интерфакс-Украина” старший пастор церкви Сандей Аделаджа, во вторник они намеренны предать обращение президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой “предотвратить моральное падение украинцев”.

“Как церковь, мы очень беспокоимся о состоянии морали в нашей стране”, - заявил С.Аделаджа. “За неделю мы собрали только в Киеве 20 тыс. подписей и передадим их вместе с обращением президенту, чтобы он юридически сохранил страну от разложения”, - подчеркнул пастор Армен Мовсисян.

В свою очередь, режиссер фильма Роберт Кромби, также присутствующий на пресс-конференции, высказал протест против заявления пасторов церкви. “Вы не имеете права судить мое творчество, ведь вы его даже не видели”, - сказал режиссер.

Сандей Аделаджа подчеркнул, что он не хотел бы, чтобы у Украины “была репутация страны дешевого секса”. По словам старшего пастора, подобные фильмы - “самое ужасное проявление западной свободы, которая нам насаждается”. Пасторы также считают, что фильм “Сафо” является “пошлым и нехорошим” подарком женщинам на 8 марта.

“Я в полном праве требовать запрета показа этого фильма. Почему кто-то, в обход общественного мнения, принимает решения, что можно смотреть, а что нет?”, - говорит пастор Павел Федоров.

Фильм «Сафо. Любовь без границ» – это откровенная эротическая драма, события которой разворачиваются на греческом острове Лесбос в 20-х годах прошлого века. Картина была отснята в Крыму новой украинской киностудией «Ялта-Фильм».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 07 Мар. 2008 в 01:37 Дима:

Если снимать про Грецию, то зачем про самые грязные факты?
Сняли Трою - оскара получили!
Сняли Александра - оскара получили!
Сняли 300 спартаковцев wink - оскара получили!
Сняли пр Лесбос - опозорились на весь мир!
Режисёры у вас шо фантазии небыло? Или на 1000000 $ фантазия плохо работала. Я Вас умоляю, сняли бы про наш Родной Крым, тока, что-то более здоровое - уже было бы лучше!
За такое колличество денег можно было бы и сценарий поприличней написать!

 
цитата ответить 08 Мар. 2008 в 01:29 Galina:

Я против фильма “Сафо”!!! Я против всех грязных развращающих нашу страну фильмов !!!Я требую запрета на показ этого фильма !!!

 
цитата ответить 17 Мар. 2008 в 02:27 angloamericano:

Дима, если для вас наивысшей заслугой в творчестве является статуэтка Оскар, то здесь добавить нечего...Ориентируясь на мнение среднестатистического американца, вы безусловно преуспеете в критических оценках и замечаниях.. но скорее всего лишь у недалеких и узкомыслящих найде поддержку. Кстати, вам на заметку (если уж об Оскаре заговорили) “Горбатая гора” тоже кажется не любви мужчины и женщины. ЛОЛ
А вы, Galina, лучше ждите подарка на 8 марта. Не дождались? тогда ждите следующего 8 марта!!! или требуйте запрета на этот праздник!
Своей гомофобией вы лишь показываете свою скудненький внутренний мирок, что доказывает ваше не менее жалкое существование!
Добрее друг к другу, господа, не к этому ли призывает религия?

 
цитата ответить 17 Мар. 2008 в 02:54 Smoll:

“Вы не имеете права судить мое творчество, ведь вы его даже не видели”, - сказал режиссер.
Вот если бы смотрели и вдумались в смысл этого фильма, то заметили, что все происходит только от незнания людей этой стороны любви. Девушка, не знающая мужчин, выбрала для себя именно его, а девушка, не зная о существовании однополой любви, заинтересовалась именно таковой.
Дальше про “оскара” и фильм “Александр”, историческим фактом является его любовь не к женщине.
Почему никто не запрещает показ программ про педафилов и сексуальных извращенцев в дневное время, почему не запрещаются мультфильмы с убийствами и жестокостью.
Любовь не имеет пола и возраста, а вот нелюбовь пропагандируется у нас вся и всюду, и люди сами показатель тому. Готовы на все отвечать жестокостью, что не входих в рамки их понимания.
Людей в первую очередь раздражает то, что присуще именно им...
А церковь, все говорит о морали, а сколько амморального знала история от них...
Именно западные режессеры прорисовуют это в своих фильмах, и как следствие, этого перестали бояться и это перестало быть запретным плодом, а значит и не влечет больше. И почему то именно Украина занимает лидирующие позиции деторождения в подростковый период.
Если не говорят, это не значит, что этого нет...

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5