20 Апрель 2024
 

Верующие Владикавказа помогают незрячим людям

6 марта 2008 года Северо-Осетинская Миссия Христианского Милосердия в зале церкви ЕХБ “Надежда” г.Владикаавказа провела два благотворительных концерта для ветеранов ВОВ, ветеранов труда, а также для незрячих людей из городской местной организации Всероссийского общества слепых. К назначенному времени зал церкви был переполнен. Многие из пришедших не раз были гостями благотворительных акций Северо-Осетинской Миссии.

Открыл мероприятие пастор Петр Луничкин. Он рассказ собравшимся о благотворительной работе миссии и служении церкви “Надежда”. Петр Анатольевич пригласил всех, кто нуждается в духовной поддержке и ободрении на воскресные богослужения.Следует сказать, что весь концерт прошел на одном дыхании, а проповедь пастора церкви побудила многих людей задержаться после мероприятия и задать интересующие их вопросы о Боге, пишет пресс-служба СОМХМ.

“Я хочу сказать спасибо всем, кто не остается безучастным к проблемам незрячих людей”, — сказала Галина, член общества слепых. — “Очень важно, что помощь миссии не ограничиваться разовой акцией. Помощь нам оказывается регулярно. Для нас выступают музыкальные работники миссии, детская вокальная группа “Тропинка”, а также хор церкви “Надежда”. Многие члены нашего общества полностью потеряли зрение и не могут читать Библию, потому концерты, проводимые для нас миссией, единственная возможность приобщится в духовности, послушать христианские песни. Эти мероприятия больше походят на встречу старых друзей. В зале церкви всегда царит добрая атмосфера любви и взаимопонимания. Невозможно оценить, насколько важно для нас живое общение, улыбки и подарки. Но главный подарок, который дарит нам миссия – это знакомство с Господом! Этот подарок не потеряется никогда”.

В рамках этих мероприятий благотворительную помощь в виде продуктовых наборов получило 240 человек. Важно отметить, что помощь самым незащищенным слоям населения - одно из приоритетных направлений благотворительной программы Северо-Осетинской Миссии Христианского Милосердия. Эта программа носит долгосрочный и адресный характер. Цель благотворительной программы - дарить людям надежду, знакомя их с Богом. Прошедший сегодня яркий праздник - еще один подарок нуждающимся людям.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5