26 Апрель 2024
 

Во Львове состоялась евангельская программа для глухих

Живя в мире, наполненном звуками, ощущая шум ветра, шелест листвы, пение птиц, голоса любимых нашему сердцу людей, мы не можем представить, что может быть иначе, что могут исчезнуть все звуки. Однако есть люди, которые живут в мире постоянной тишины, в мире беззвучия. Они научились жить в этом мире и радоваться жизни. Речь у них особая – они говорят руками. Это глухие люди. Они есть в каждой стране, в каждом народе, в каждом городе. Эти люди в большинстве своем малограмотны, поэтому им не только мир звуков недоступен, но и мир литературы, поэзии.

“Но для этих людей у Бога есть особый подарок. Господь готовит им вечность, там они будут слышать и наслаждаться звуками безгрешного мира. Но будут ли они в вечности? Ведь весть должна прозвучать и на их языке «всякому племени, колену, языку и народу», - об этом задумались христиане Львова и провели евангелизационное служение для них.

Глухие люди могли «слышать» весть о Христе на своем языке. С 1-го по 5-ое марта проводили евангельскую программу в Доме культуры глухих. Была выставка здоровья, консультации врачей, лекции о здоровье по слайдам. Об этом сообщает asd.in.ua.

Ее проводила семья Яготиных из России, которая служит глухим в Западной конференции адвентистской Церкви Украины. Василий Яготин, сам глухой, проводил библейские лекции на языке жестов, его слышащая супруга Юлия рассказывала о здоровье тем же образом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5