19 Апрель 2024
 

Многие протестанты соблюдают Великий пост

Многие протестанты соблюдают пост перед Пасхой, а также причащаются и исповедуются каждую неделю Соблюдение поста, отказ от шоколада и любимого времяпрепровождения, такого как просмотр телепрограмм, в течение 40 дней перед Пасхой, практикуют многие протестанты, хотя длительное временя они от этого отказывались, считая слишком католическим и небиблейским, сообщает “Washington Post”.

К внутреннему очищению и размышлению о страданиях Иисуса Христа во время поста, одна из протестантских церквей добавила 40-дневное ведение блога в Интернете, авторы которых из Австралии, Кореи и Мексики обсуждают духовное очищение.

Растущая связь протестантизма с классической христианской традицией не ограничивается постом, пишет Портал-Кредо Некоторые протестантские церкви предлагают исповедь и еженедельное причастие. Они используют пепел в пепельную среду и зажигают свечи во время Адвента перед Рождеством. Другие организуют монашеские общины, такие как община Casa Chirilagua в Александрии, созданные по образцу ранних христианских монастырей.

Это является главным “изменением в евангелической жизни”, согласно Д.Х. Виллямсу, профессору патристики и исторического богословия Байлорского университета: “Евангелическое христианство подошло к точке, в которой ранняя церковь стала новым элементов его питания”.

Те, кто знаком с этой тенденцией, утверждают, что мистические практики используются, в большинстве случаев, но не всегда, небольшими авангардными евангелическими церквями. Однако прошлым летом Лютеранская Церковь Миссури Синод, проголосовала за возвращение частной исповеди.

“Я чувствую у людей голод по признанию мистерии жизни, а также мистерии и красоты Бога”, заявил Джон Витвлиет, директор Кальвинистского института христианского богослужения в Гранд Рапиде, штат Мичиган.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5