26 Апрель 2024
 

В Москве прошел 5-ый ежегодный фестиваль “Призван быть первым”

С 5 по 9 марта в Москве проходил 5-ый ежегодный фестиваль «Призван Быть Первым!». Участниками юбилейного фестиваля стали 25 творческих коллективов из 20 городов России, Белоруссии, Украины и Казахстана, которые боролись за призовые места в таких номинациях, как: ПОПУЛЯРНАЯ музыка, RAP-музыка, DANCE, лирический танец, ROCK-музыка.

Победителями фестиваля стали:


Номинация «ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА» - Евангелина (Казахстан)


Номинация «RAP-МУЗЫКА» - Е.О.С. (Украина)


Номинация «DANCE» - SKY-Dance (г.Краснодар)


«Лучший Лирический Танец» - Поколение Света (г.Екатеринбург)


Номинация «ROCK-МУЗЫКА» - Metanoya (г.Ростов)


ГРАН-ПРИ фестиваля – Форфоровые Лица (г.Первоуральск)


Кроме, конкурсной программы, в рамках фестиваля проходили тематические семинары и мастер-классы. В качестве ведущих были приглашены менеджер проекта «Звезды на Льду» Юлия Гридина, саунд-продюссер продюсерского центра Дмитрия Маликова Михаил Потапов, популярный белорусский музыкант Александр Патлис, руководитель фонда «Новое Христианское Творчество» Александр Бабич, известный московский DJ Elf и другие авторитетные люди.


«С помощью этого фестиваля, мы хотим дать возможность молодым исполнителям проявить свои таланты, выражая через творчество свои убеждения, веру и ценности, таким образом, влияя на сегодняшнюю молодежь.» - рассказала порталу Baznica.Info о задачах фестиваля «Призван Быть Первым!», сотрудница пресс-центра Ульяна Невская. - «Одна из главных целей фестиваля – это организация летних концертных туров победителей. Для молодых исполнителей такой тур является великолепной возможностью развиваться творчески, выступать на самых различных концертных площадках.»
В 2006 году состоялся первый такой тур «Лето в разгаре Света». С 14 июня по 4 июля молодые артисты посетили двенадцать южных российских городов, собрав в общей сложности более десяти тысяч зрителей.


Второй тур «Лето в разгаре Света» состоялся с 12 июня по 23 июля 2007 года. Концертная группа из пятидесяти артистов проехала 23 города. На концертах победителей «Призван Быть Первым-2007» побывало более тридцати тысяч человек.
В этом году, в московском фестивале, впервые принимали участие команды, прошедшие прежде, через отборочное сито семи региональных фестивалей.


В будущем, их число только будет расти. Например, с большой долей вероятности, в следующем году один из региональных фестивалей будет проводиться на территории Латвии.


Как рассказал на пресс-конференции фестиваля, его директор Алексей Романов, организаторы мечтают, в 2010 году провести региональные фестивали в каждом российском городе с населением от 500 тыс.человек.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5