23 Апрель 2024
 

Куда идешь?

oduvanchik!

Известный французский писатель и безбожник Андре Жид как-то послал своему глубоко верующему приятелю, тоже писателю, Франсуа Мориаку шутливую телеграмму: «Ада нет. Можете предаваться разврату».

Глядя на сегодняшнее положение дел в нашем обществе, вижу полную поддержку мнения Жида и выполнение его призыва. Улицы полны насилия, разврата, криминальные сводки наполнены информацией о новых насильниках, убийствах детей, пьяных разборках. Недавно в одном из небольших городов центральной России пьяные подростки, сначала избив, заживо сожгли… на Вечном огне человека, который, проходя мимо мемориала попытался остановить их развлечения на мемориальном, святом для их отцов месте.

В одной из песен автор выразил все происходящее в обществе следующими словами: «Мир падает в бездну, мир катится в ад…». Слово «свобода» для многих возымело совсем иное значение, нежели это было в традиционной культуре.

«Делай, что хочешь», «дай волю чувствам», «расслабляйся на полную» - такие призывы сплошь и рядом: на ТВ, в гламурных журналах, в газетах, на билбордах. Интернет наполнен сайтами с весьма пошлым содержанием, которые оказывают на личность человека, его нравственные устои развращающее и разрушительное влияние.

В прошлом месяце небольшой группе столичной молодежи было предложено задание - в течение недели, просматривая фильмы, программы по ТВ, пронаблюдать и отследить: какие заповеди из Декалога были нарушены. В конце исследования все признали, что были обнаружены нарушения абсолютно всех заповедей, а особенно «не прелюбодействуй» и «не убий».

Есть ли альтернатива подобным движениям? Есть ли возможность избежать всеобщего осквернения? Кто может предложить альтернативу этим модным веяниям и мнению большинства?

В библейской книге Даниила, описана интересная история, когда четверо молодых ребят были взяты в плен Вавилонским царем. Им предстояло получить элитное образование в придворной школе, после чего они должны были стать высокопоставленными представителями царя. Молодым парням, которым было не более 17 лет отроду, были предложены обильный стол и яства с царского стола. Имея строгие взгляды и традиции относительно пищи, они приняли решение «в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского». После трех лет обучения и вегетарианской кухни, молодцы выглядели лучше всех остальных, принимавших в пищу царские блюда. Более того, все они заняли высокие посты в великом царстве, на которых находились несколько десятилетий, пережив не одного царя Вавилонской империи.

Сегодня, мир, окружающий нас бросает вызов – «предавайтесь разврату». Какой путь ты займешь? Сегодня ты на развилке дорог – куда направишься? А может быть у тебя все уже решено, ты сделал свой выбор? Тогда задайся вопросом – куда ведет эта дорога, по которой ты движешься?

В поисках ответа на эти и другие главные вопросы жизни, обрати внимание на Слово Того, Кто сотворил все, Кто любит тебя и Кто отдал свою жизнь ради твоего счастья и будущности, ради того, чтобы ты имел неподдельную радость и смысл, надежду и мир сегодня и завтра! Его имя – Бог, Иисус Христос! «Я – есть, путь, истина и жизнь»! Выбери этот путь.

Павел Токарчук, Школа без стен

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Мар. 2008 в 10:34 Valya:

Не могу не оставить свой отзыв - до того понравилась статья. Спасибо за легкое изложение, интересный факты, и действительно отрезвляющий вывод. Хороший материал для евангелизационной литературы.

 
цитата ответить 16 Мар. 2008 в 01:34 Саша:

Это статья - реклама злу, атеизму и разврату

 
цитата ответить 16 Мар. 2008 в 08:36 Valya:

Саша, простите, просто интересно. Это каким же образом эта статья рекламирует зло, атеизм и разврат. И какой вообще смысл рекламировать вещи, которыми мир каждый день и так занимается? На мой взгляд, статья рекламирует скорее ВЫБОР, который Бог дает каждому человеку.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5