20 Апрель 2024
 

Минские власти заставляют евангельского пастора снести свой дом

13 марта пастор Вячеслав Гончаренко получил предписание от Администрации Центрального района г.Минска снести собственный дом в срок до 18 марта, сообщает Агентству ProChurch.info прес-служба церкви “Новая жизнь”.Причина, которую использует заместитель главы Администрации района Дмитрий Новицкий, для вынесения такого решения – самовольное строительство дома. Причем в предписании указывается, что если Вячеслав Гончаренко не исполнит данного решения, то вопрос о сносе его дома будет рассматриваться на заседании Администрации Центрального района г. Минска.

Дом пастора построен в 2000 г. в установленном порядке с разрешения Фрунзенского исполкома. Но после передачи улицы Репина в юрисдикцию Центрального района, администрация стала утверждать, что разрешение на строительство дома было выдано незаконно. В связи с отказом администрации Центрального района узаконить строение, Вячеслав Гончаренко подал иск в суд, заседание которого состоится 31 марта 2008 года.
Надо отметить, что именно Д.Новицкий с момента перехода дома в юрисдикцию Центрального района препятствовал получению правоустанавливающих документов на дом семьи пастора.

Вячеслав Гончаренко, имея на руках официальные документы на строительство дома, намерен отстаивать свои права в суде.

Примечательно, что за короткое время семья пастора Вячеслава Гончаренко подвергалась разного рода проверкам.. Так, в феврале этого года из налоговых органов двух районов города пастор и его жена получили предписания, обязывающие предоставить декларации о доходах и имуществе. Спустя месяц власти города хотят лишить многодетную семью жилья.

Встает вопрос: цепь ли это взаимосвязанных между собой событий, которые кем-то спланированы и организованы?

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5