19 Апрель 2024
 

РПЦ призывает к антирекламе порочного образа жизни

Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин призвал активно разрушать ложные представления “о привлекательности порока и о счастливой жизни порочных людей”. “Увы, о страшной реальности греха почти полностью молчат популярная наука и “большие” СМИ. Поэтому нам нужно самим, на основе твердых фактов создать правдивый портрет грешника и грешащего общества. Уверен, что он окажется совсем непривлекательным”, - пишет священник в своих зарисовках под общим названием “Лоскутки”, опубликованных в мартовском номере газеты “Православная Москва”.

“Кстати, - продолжил отец Всеволод, - почему бы не сделать такой плакат или ролик: вот счастливая пара, выходящая из храма после венчания, вот - веселый гуляка с бокалом коньяка среди проституток и педерастов. И сразу же “вторая серия”: через пять лет первые - среди своих детей, второй - на больничной койке, умирает от СПИДа”.

Как отметил он, сразу же можно услышать возмущенных либералов: “зачем пугать народ”?

Однако, по мнению, священника, “все-таки лучше испугать, чем не предупредить о смертельной опасности. Да и возмущаются наши оппоненты именно потому, что знают: правда на нашей стороне”, пишет Интерфакс-религия.

Представитель РПЦ МП привел данные исследования доктора Пола Камерона, согласно которым продолжительность жизни гомосексуалистов и лесбиянок, например, в Дании и Норвегии оказалась более чем на 20% ниже, нежели у обычных людей.

Кроме того, на 20% чаще гомосексуалисты думают о самоубийстве - об этом свидетельствуют данные специалистов Калифорнийского университета.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5