26 Апрель 2024
 

В Москве узнали, как обуздать современную молодежь

PODKLU4IS

«Зачем эту не образованную, упрямую и настроенную только на материальную выгоду молодежь вообще учить чему-то и говорить о Боге?» — скажет кто-то, кто не понимает для чего приходил Тот, Кто один имеет правильные намерения о будущем экспрессивных и необузданных людей — парней и девушек, живущих рядом с нами. Как современному молодому человеку рассказать о евангелии адекватно и не нарушая Библейского учения? Как донести послание любви и объяснить, насколько он или она важны для любящего Господа? Как охватить «нижние» и «высшие» слои молодежи и подростков?

На все эти вопросы пытались найти ответ участники Круглого стола, который состоялся при участии всемирной организации «Книга жизни» в Москве с 12 по 13 марта, как сообщает молодежный христианский портал «ПОДКЛЮЧИСЬ!» . Как найти ответы на все вышеупомянутые вопросы и понять, в том ли направлении движется сегодня работа с молодежью и подростками? Как
выявить наши промахи, как улучшить эффективность и качество служения, достигая каждого неверующего человека? Это-то и стало темой дебатов на встрече с понятным названием «Эффективность и качественный результат в служении».

Во встрече приняли участие представители таких молодежных, подростковых, детских и миссионерско-евангелизационных организаций, как директор и пастор молодежного движения «ПОДКЛЮЧИСЬ!» г. Ижевска Владимир Баталов, директор отдела миссий и евангелизаций Российской Церкви ХВЕ Иван Боричевский, исполнительный директор миссии «Медиа Побуждение» Алексей Закиров, координатор молодежного отдела Российского союза ЕХБ Виталий Занин, главный администратор МРО БЦХВЕ «Слово Жизни», г. Москва Сергей Мартюничев, старший миссионер AWANA Сергей Перминов, директор Российского АЛЬФА служения Марина Савельева, президент АНПО «Асет» Марек Слански и сотрудники международной
организации «Книга жизни» Роб Хоскинс, Чэд Кози, Брюсь Ии, Ирина Литвинова, Наталья Лэмб, Илья Колмагоров и Олег Колодезников.

В чем же заключалась суть встречи? В первую очередь, выработать стратегию работы с молодежью. Но перед этим нужно «поставить диагноз», а уж потом начинать «лечение больного». Уже была проделана колоссальная работа в сфере исследования молодежных лидеров, НК организаций, чиновников и учителей.

“Так хотим ли мы вместе, как единая, сотрудничающая команда двинуться вперед? Сможем ли отодвинуть кажущуюся занятость, собственные амбиции и представления о «верном» молодежном служении и евангелизации подростков и все-таки начать работать вместе? Если ваш ответ «да», то ПОДКЛЮЧИСЬ”, - призывают организаторы движения.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5