20 Апрель 2024
 

Киевская “Благая весть” отпраздновала первую годовщину

В субботу 15 марта киевская церковь “Благая весть”, пастор Рик Реннер, отметила свой первый день рождения, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. За этот год в церкви были открыты и успешно действуют 13 служений: служение прославления, воскресная школа “Веселый кораблик”, молодёжное служение Х-фактор, служение для пожилых людей “Золотой век”, женское, мужское, семейное и другие служения.

“Великая Слава нашему Богу! Какое же это благословение - видеть в церкви столько людей! Зал был заполнен до максимума на обоих праздничных служениях. Все вместе мы радовались тому, что за этот год совершил для нас Господь”, - радостно поделился после праздника пастор Рик Реннер.

Еженедельно церковь “Благая весть” в Киеве посещают 1200 человек, 180 из которых – дети. На день рождения общины зал Конгресс-Холла был буквально забит до отказа – на обоих служения присутствовало 1723 человека, а на детском служении побывало 186 маленьких прихожан церкви и их друзей, - сообщили нашему корреспонденту в пресс-центре церкви.

“Как обычно, обратившись в начале служения к залу с вопросом о том, сколько сегодня людей, впервые посетивших нашу церковь, я увидел буквально единицы поднятых рук”, - продолжил делиться своими впечатлениями Рик Реннер. - “Это говорит о том, что подавляющее большинство пришедших на служения людей – наши члены и постоянные прихожане. Судя по всему, сегодня, на праздник своей церкви, все они пришли разом – отсюда и столь высокая численность. Вы не представляете, как здорово увидеть всех, кто посещает нашу церковь. Теперь-то мы видим реальную картину состава церкви и ее посещаемости. Сегодня у нас в церкви присутствовало 1909 человек”!

Рик Реннер является старшим пастором не только киевской, но также и московской церкви “Благая весть”. На сегодняшний день московскую церковь посещают более 2500 человек. Церковь готовится к строительству собственного здания. “Я искренне признателен московской церкви за молитвы и поддержку, которую мы ощущали на протяжении всего года в процессе основания киевской церкви. Спасибо всем, кто так верно помогал мне и Дэнис в деле созидания этой церкви, и, что еще важнее, проявил верность и посвящение Господу. Ведь это Его славный труд. Без посвященных помощников и единомышленников из Москвы мы вряд ли получили бы такие замечательные результаты, и киевская церковь “Благая весть” не стала бы такой, какой она является на сегодняшний день”, - заключил Рик Реннер.

Вот как отзывается о прошедшем годе Павел Стефогло, помощник и заместитель старшего пастора киевской церкви “Благая весть”: “Изумительно! Божья благодать сопровождала нас весь год. Только Бог мог совершить все то, чему мы были свидетелями все двенадцать месяцев. Сколько людей познали Спасителя, сколько восстановилось семей! А какую команду служителей собрал здесь Господь! Да, для свершения Своих замыслов Бог призывает обычных людей, но без сомнения никто из нас не смог бы добиться успеха сам по себе, своими силами. Пасторы Рик и Дэнис, я и моя супруга Татьяна, весь пасторский состав, да и вся церковь воздают славу и хвалу Господу за совершенное Им в Киеве за последние двенадцать месяцев. И самый приятный подарок который мы получили сегодня – это то, что сам Бог посетил наше служение! Ну, а теперь все мы ожидаем от Бога новых чудес – уже в предстоящие двенадцать месяцев”.

В праздничных служениях принимали участие 70 музыкантов из московской церкви, приехавшие специально для того, чтобы вместе с коллегами из Киева представить церкви новый альбом хвалы и поклонения. “Все песни этого альбома, слова и музыка, написаны только нашими ребятами - дружной и слаженной музыкальной командой церквей “Благая весть” во время ночной молитвы и поклонения”, - сказал Павел Реннер.

Ранее христианский журнал IN VICTORY совместно с новостным агентством Christian Telegraph назвал людей года, повлиявших на русскоязычное христианство по всему миру. Среди отмеченных служителей - пастор Рик Реннер. На празднике дня рождения церкви президент медиа центра “Инвиктори” Сергей Вельбовец вручил Рику Реннеру диплом “Пастор года”.

Читать еще - Рик Реннер открыл «Благую весть» в Киеве и помолился за все столичные церкви (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5