25 Апрель 2024
 

Киевская «Благая весть» начинает говорить. Ей исполнился год (фото)

1godBlagayaVest

15 марта киевская церковь «Благая весть», пастором которой является Рик Реннер, очень необычно отпраздновала свой первый день рождения, передает корреспондент Агентства ProChurch.info с места события. В самом начале пастор поздравил присутствующих и подвел итоги 12-месячной жизни украинской церкви: «Господь сделал невероятное. Вся слава Иисусу! Я так рад видеть сегодня киевскую и московскую команды вместе», - с восторгом отметил Реннер.

Атмосфера дружелюбия и любви царила в зале и, несмотря на нехватку мест, веселое настроение было даже у тех, кому пришлось устроиться на ступеньках. Служение прославления московской церкви, которое приехало в полном составе – 70 человек, представило альбом хвалы и поклонения «Каждый день». 19 песен подряд исполнили артисты, зажигая присутствующих к поклонению Богу с каждой песней все больше и больше.

Исполнительный продюсер и диджериду Павел Реннер уверил, что поклонение Господу – это очень серьезно, и легкомысленно к этому никак нельзя относиться. «Полтора года назад мы начали собираться ночью маленьким коллективом и мы начали просто поклоняться Господу своими словами. У нас было одно правило – ничего знакомого не играть. Песни, которые вы сегодня слышите - это песни, которые исходят из нашего сердца напрямую к Господу». - сказал Павел и добавил, - «В псалме 99 говорится «Воскликните Господу, вся земля!» - я понимаю это буквально!» После этих слов зал и сцена просто взорвались бурными аплодисментами. Люди хлопали, прыгали и во всю силу славили нашего Творца!

Элегантные костюмы, огни сцены, удивительная музыка и профессиональная организация праздника – все это создавало гармонию. После фееричного концерта настало время для поздравлений, угощения и вручения подарков.

Первым поздравил с днем рождения церковь и вручил Рику Реннеру диплом «Пастор года-2007» президент медиа центра «ИнВиктори» Сергей Вельбовец. «Если бы пастор Рик захотел, то весь его набор талантов мог бы вознести его на самые высокие ступени политики или бизнеса, но его сердце предано Богу и его сердце предано людям. И как раз благодаря тому, что все эти дары и таланты пастор Рик направляет на пасторское призвание, мы видим то, что мы видим. Я не знаю ни одну церковь, которая бы достигла столько за один год», - сказал Вельбовец и обнял дипломанта.

«Для многих людей создание этой церкви означало много, много работы, поездок, а для пастора Рика – это вообще бесконечные еженедельные перелеты, аэропорты, дороги. Это трудно представить, когда вы этим не занимаетесь. Мы выражаем благодарность всем людям, кто служил и продолжает служить Господу и этой церкви. Мы благодарны Господу, что Он дал благословение, помазание, мудрость, силы, крепость и руководство, чтобы созидать этот дом. В этот день мы просто смиряемся перед Господом и воздаем Ему честь и славу, потому что Он сотворил воистину великое» - так продолжил череду поздравлений пастор московской церкви «Благая весть» Николай Кулакевич.

Служители церкви выбрали для поздравления вроде бы обычный подарок, но в то же время очень значимый по смыслу. «Мы не просто празднуем отрезок времени, мы празднуем то, что Бог сделал в судьбах людей, и это мы узнаем только на небесах. Мы хотим поздравить и вручить от церкви часы, как символ вашего времени, которое вы подарили нам», - с благодарностью в голосе сказал заместитель старшего пастора киевской церкви “Благая весть” пастор Павел Стефогло.

Поздравления молодежного служения «X-фактор» и видеотелеграмму из техасского офис-служения Рика Реннера, штат Оклахома, присутствующие увидели на экране. За год в церкви открылось 13 служений, в члены церкви приняли 481 человек.

Павел Стефогло уверил, что с нуля ничего не строится и не начинается: «Пастор Рик с Денис в течение 16 лет сеяли сюда семя, и теперь мы видим обильный урожай. И московская команда – тот помощник, который помог заложить фундамент киевской церкви». Рик Реннер лично поблагодарил по очереди каждого служителя московской и киевской церкви.

«Ну какой день рождения без торта? А какой день рождения без подарка?» - задал риторический вопрос пастор. В этот день никто не ушел с пустыми руками. Кружку-сувенир с эмблемой церкви получил каждый. А при выходе из здания всех ожидало упакованное сладкое угощение со всем необходимым инвентарем для его употребления – вилкой и салфетками. Этот день рождения обязательно запомнится не только взрослым, но и детям. Маленькие посетители так увлеклись поглощением сладостей, что, забыв об аккуратности, немного измазались кремом от торта.

Восторг и улыбки на лицах людей, казалось, их вообще не покидали. Мне очень захотелось узнать, какое значение придают прихожане, служители и гости этому празднику.

Молитвенный служитель Андрей Мельниченко рассказал, что очень рад и удивлен происходящим: “Мы молились за это и ожидали чего-то особенного. К Еф.3:20 написано “А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем”. И сегодня мы увидели результаты наших молитв, которые превзошли все наши ожидания. Что за праздник без Бога? Сегодня, прославляя и поклоняясь Господу, я искал Его - и нашел, думаю как и многие другие”.

Светлана Приходько, прихожанка церкви, несмотря на преклонный возраст, по-детски не могла нарадоваться происходящему действу: «Очень необычный концерт, большой хор и красивая музыка. Удивило присутствие Божьей любви и хотелось бы, чтобы Господь наполнил каждого любовью, которая объединяет».

«Этот праздник просто супер. Он показал мне, что мы уже начинаем говорить, нам уже годик, мы уже взрослые. И мы будем и дальше говорить. Церковь будет менять Украину, она уже ее меняет», - заявил Виктор Мазур из книжного служения.

Пятилетний Никита, наевшись вкусного торта, радостно напевал: “Обними того, кто слева, обними того, кто справа - мы одна семья!”

Анна Якименко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image
image
image

Фото автора

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 18 Мар. 2008 в 02:08 Вова Чорний.:

Спасибі, Аня, за матеріал. Цікаво написано.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5