25 Апрель 2024
 

Британцы считают покупку пасхальных яиц пустой тратой денег

Согласно исследованию, проведенному христианским агентством World Vision, 52% британцев, что составляет 25 миллионов человек, считают, что покупка пасхальных яиц это пустая трата денег. При этом, население Великобритании планирует в этом году потратить Ј431 миллион на пасхальные подарки.
Четверть всех опрошенных признали, что будут тратить деньги на нежеланные подарки и шоколадные яйца для друзей и родственников. Иными словами, они сознательно готовы потратить Ј132 миллиона на подарки, которые окажутся нежеланными.

Независимый опрос более 1,900 взрослых британцев был проведен агентством в связи с выпуском каталога Альтернативных весенних подарков от World Vision.
Эта благотворительная акция призвана напомнить жителям Великобритании, что Пасха это больше, чем шоколад.


Каждый предмет в каталоге можно подарить конкретной семье или общине в бедных странах мира.
Например, в каталоге Alternative Gifts Spring Catalogue есть такие подарки, как: семена и инструменты для семей в Замбии, чтобы помочь им начать устойчивый фермерский бизнес, кроватка для новорожденного, необходимая для нового диспансера в Макоке, Замбия, а также 20 цыплят для фермерского хозяйства а Шри Ланке и другие.


Каталог разработан для того, чтобы поддержать 34 проекта World Vision в 16 развивающихся странах Азии, Восточной Европы, Африки и Южной Америки.
Выбрав подарок из каталога, покупатель также может приложить к нему оригинально оформленную поздравительную открытку, которая будет доставлена вместе с подарком.


Как передало агенство Baznica.info, World Vision гарантирует, что все подарки из каталога желанные, потому что исходят из реальных нужд людей в бедных странах.
David Thompson, менеджер по маркетингу в World Vision, сказал: “Ужасно, что люди будут тратить Ј431 миллион на подарки, в то время, как половина населения даже не верит в то, что пасхальные яйца представляют собой какую-то ценность.”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5