23 Апрель 2024
 

При Воронежской епархии начало работу такси для инвалидов

Служба бесплатного такси для инвалидов начала работать при Воронежской и Борисоглебской епархии. Любой воронежский инвалид-колясочник по телефону епархиального управления может заказать специально оборудованный микроавтобус.

“Он довезет до больницы, соцучреждения или любого другого пункта назначения, а потом отвезет обратно”, - сообщил ”Интерфаксу” в понедельник председатель медицинского отдела епархии Андрей Савченко.

По просьбе инвалида такси может доставлять его не только по воронежским адресам, но и в районы области, а в исключительных случаях - в соседние регионы. “Единственное, о чем мы просим наших заказчиков, это звонить нам заранее, примерно за два дня, чтобы можно было спланировать работу”, - отметил собеседник агентства.

Несмотря на то, что такси работает при православной епархии, им могут воспользоваться все инвалиды. “Принимая заказ, мы не спрашиваем, православный человек или нет. Нам важно, что он нуждается в помощи”, - сказал А.Савченко.

Такси выполняет несколько рейсов в день, и этого пока достаточно, чтобы удовлетворить все поступающие заявки от инвалидов-колясочников, которых в Воронеже в настоящее время около тысячи.

Службы социального такси создаются и в других городах России, но воронежское благотворительное такси, организованное именно при епархиальном управлении, - первое в стране. Епархия полностью взяла на себя все расходы по содержанию и организации этой службы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5