19 Апрель 2024
 

Генри Мадава провёл «Фестиваль Иисуса» в Таиланде (фото)

madava1

Генри Мадава, пастор церкви «Победа», провел «Фестиваль Иисуса» Таиланд. В течение трёх дней – с 21 по 23 марта – пастор и евангелист из Киева проводил масштабные уличные богослужения в городе Бурирам. Вокруг этой евангелизационной кампании объединились пасторы 34 церквей. В оргкомитет вошли более 200 человек из церквей Бурирама и пригорода. Также приехали команды Бангкока и Киева.

Реклама Фестиваля была размещена в эфире нескольких радиостанций и на 20 билбордах. «Мы празднуем Иисуса Христа – Господина чудес» было написано на буклетах, разосланных в каждый дом миллионного города. Машины с плакатами и громкоговорителями ездили по городу в сопровождении полицейских и приглашали жителей Бурирама на служения чудес. Также были организованы автобусы для перевозки на служения людей из 10 пригородных городов Бурирама.

Духовная атмосфера этого спокойного таиландского городка очень неспокойна – ведь в центр буддистского оплота врывается свежая волна христианского пробуждения, невиданной здесь до сих пор силы и масштаба. Были не редки звонки организаторам с различными угрозами.

Задолго до начала первого служения на стадион начали приезжать люди, привозили больных в инвалидных колясках. Прославление проходило с танцами и ликованием. Люди приезжали на автобусах и автомобилях. На собрании было около 5000 человек. Бог исцелил многих во время молитвы. Парализованная женщина встала с коляски, немой начал говорить, а глухой – слышать.

Интересно, что в середине проповеди начали блистать молнии и грохотать гром. Но небольшой дождь быстро прошел.

На второй день «Фестиваля Иисуса» всего было больше – людей, исцелений и славы Божьей. Каждые 15 секунд машины, грузовики и автобусы привозили людей. Всего прибыло 420 автомобилей, заполненные людьми, 24 автобуса и грузовика для транспортировки людей и 70 мотоциклов и мотороллеров. Почти в каждой машине приезжали больные люди, многие из которых были на колясках, носилках и с костылями.

Всех тяжело больных размещали в специально отведенном месте, где дежурили медицинские работники. Перед началом проповеди пастор Генри подошел к тяжело больным людям и молился за них с возложением рук. Бог исцелял многих. Первым свидетельствовать вышел буддистский монах. Несколько некогда парализованных людей начали ходить. Мужчина, который раньше еле-еле ходил, от радости бегал. Глаза и уши открывались. Бог также выпрямил, как в евангельской истории, скорченную женщину.

В третий день было гораздо больше людей, чем в первые дни. Присутствовало много молодежи и пожилых людей, приходили семьями с детьми. Больных приносили на носилках и привозили в колясках. Буддистский монах, который исцелился во второй день, привел с собой других монахов. Бог проявил Себя могущественным образом. Исцеленных людей было так много, что не хватило времени всех выслушать. Некоторые свидетельствовали, что приняли свое исцеление после возвращения домой в предыдущие дни. Многие парализованные встали, и снова Бог восстанавливал зрение, слух.

ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5