20 Апрель 2024
 

Христиане пикетировали посольство Беларуси в поддержку “Новой жизни” (фото)

flagi_belarus_ukraine

31 марта в Киеве перед посольством Беларуси состоялся пикет в поддержку минской церкви «Новая Жизнь» и пастора Вячеслава Гончаренко. В акции приняло участие около 30 человек – евангельских верующих украинских церквей, в том числе 2 епископа и 5 пасторов. Акция была вызвана тем давлением со стороны Мингорисполкома и других структур, которое испытывает сейчас пастор и возглавляемая им община.

Как сообщил сайт церкви ”Новая жизнь”, участники пикета держали в руках плакаты «Одна вера», «Остановить преследование христиан в Беларуси», «Оставьте «Новую Жизнь» в покое».

Как пишет Агентству ProChurch.info координатор акции, Епископ Собора Национальных Евангельских Церквей Украины Владимир Гарбар, в самом начале акции из посольства сообщили, что через некоторое время к собравшимся выйдет представитель посольства, но по прошествии двух часов охрана посольства уведомила, что никто к участникам акции не выйдет и что даже службе охраны запретили брать у пикетчиков письмо-обращение.

Посовещавшись, представители церкви решили отправить письмо-обращение в посольство почтой, а в случае осложнения ситуации в Минске повторить акцию, но сделать ее более многолюдной, чтобы посольство Беларуси все-таки отреагировало и приняло обращение к нарушителям прав и свобод белорусских евангельских христианских церквей.

Читать еще - Посольству Республики Беларусь в Украине (открытое обращение)

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5