26 Апрель 2024
 

Оборотни

maniak!


Проснувшись однажды утром, чтобы идти в школу, я поняла, что просто не могу этого сделать. Я была готова отдать все что угодно, чтобы больше никогда не видеть их. Мне было страшно и отвратительно. Тогда я узнала, что двое моих одноклассников в парке изнасиловали девочку из моей компании.

Одного из них я знала с детства. Это был парень из очень зажиточной семьи, всегда модно одетый и «укомплектованный» по последней моде. Рюкзак, плеер самой последней модели, джинсы: на то время у него было все, о чем обычные дети могли только мечтать. Его мама не могла нарадоваться сыном: голубоглазый парнишка был смыслом ее жизни, такой послушный и заботливый. Да, немного капризный, но что не сделаешь, чтобы угодить единственному сыночку?

Но знала ли его мама, кем становится ее ненаглядный ребенок, выходя на улицу? Думаю, она сильно удивилась бы тому, что знает и практикует ее «хороший мальчик» в компании, подальше от знакомых. Как легко и непринужденно он использовал наивных девочек, которые, словно глупые рыбки, клевали на его продвинутый прикид. Сколько пива, вина и самогона, было выпито за время ее командировок...

Конечно, Вы можете сказать, что это исключение, такое случается крайне редко, и будете неправы. Спросите ваших детей, что происходит в их классе, компании, на улице, дискотеке, в подъездах, чердаках и подвалах, — там, где нет мам и пап. То, что вы услышите, превзойдет все Ваши предположения! Секс, наркотики (чаще всего конопля или проще - травка), спиртное, распущенность

Хватит себя обманывать и прятать голову в песок! Те, кого вы привыкли видеть дома, ваши милые дочери и сыновья, выходя на улицу, становятся другими! Возможно, они и не пройдут через всю грязь этого мира, но иногда и малого становится достаточно, чтобы навсегда покалечить нежную детскую душу!

Ежедневно перед нами появляется множество вопросов, которые требуют срочного ответа. Можем ли мы без страха отпускать своих детей за порог родного дома и быть уверенными, что с ними все будет в порядке? Можем ли мы доверять своим детям и реально видеть, кто они, и что происходит в их сердцах? Как понять, почему моральное уродство, как эпидемия, с огромной скоростью распространяется в нашем городе, стране и мире в целом? Где спрятанный корень проблемы?

Думаю, огромную, если не решающую роль, здесь играет жизнь и пример самих родителей. Дети, на глазах, которых происходят далеко не высоко моральные сцены, не могут вырасти полноценными морально. То, что они видели изо дня в день, вся грязь, как под копирку, отражается в их юных и впечатлительных сердцах. Измены, пьянство, наркомания, неразборчивые связки, драки, ложь со стороны родителей по отношению друг к другу, даже хорошо замаскированные не могут спрятаться от глаз детей. Дети на много больше видят, слышат и понимают, чем думают их родители!

Что же делать? Единственный выход – это повысить уровень морали самих родителей, чтобы детям было у кого учиться. Дети, как губка, вбирают все - и хорошо, и плохое. Помните об этом ежедневно! Но они также и хорошие психологи. Не думайте, что одев маску порядочного и честного человека, вы сможете их провести. Они, как детекторы лжи, чувствуют фальшь за километр!

То, что действительно подействует и защитит их души от морального уродства (как бы грубо это не звучало и не резало ухо), – это высокая планка вашей морали и всей вашей жизненной позиции. А, как известно, нет морали, которая бы была выше морали Христа! Весь Его образ, вся Его жизнь, было настолько искренна и чиста, что ни одного другого примера, который мог бы Ему равняться, в истории человечества не существует! Изучайте Библию, учитесь у Него высоте духа, будьте искренни, и ваши дети захотят подражать вам. Спешите повлиять на них сегодня, чтобы завтра вам не пришлось ужаснуться, глядя на то, кем стали ваши сыновья и дочери!

Тая Омельченко, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5