24 Апрель 2024
 

Католики: Без даров Духа Святого в Церкви не обойтись

Дары Духа Святого относятся к рядовой структуре Церкви - напомнили участники международного симпозиума харизматического католического движения Обновления в Святом Духе, который был организован в Риме двумя международными федерациями и Папским Советом по делам мирян.

В докладе на завершившейся 5 апреля встрече обращается внимание на опасность чрезмерной бюрократизации и заорганизованности Обновления в Святом Духе. Следствием этого является потеря открытости на действие Святого Духа и на Его дары. Там, где используются дары Святого Духа, нет недостатка в миссионерской активности и конкретных плодах в помощи бедным и больным - харизматическое обновление развивается. Если же дары Святого Духа остаются неиспользованными, движению угрожает постепенное угасание. Подчеркивалось также, что проблема состоит не в богословском понимании харизм, а в их практическом использовании.

Как передала Baznica.info, доклад на римском симпозиуме и другие материалы будут вскоре опубликованы. Богословская комиссия Харизматического Обновления (ICCRS) разрабатывает также учебник для лидеров Обновления. Из пастырских проектов вспоминается выпуск 15 миллионов Библий для католиков в Китае и открытие школ для лидеров в Риме, Южной Корее и Ботсване. Обсуждалась также подготовка харизматических инициатив во время празднования Всемирного Дня Молодежи в Сиднее, а также к международной конференции “Миссия Любви в Действии”, которая пройдет через год в Южной Корее.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5