25 Апрель 2024
 

Магистры Международного Центра Христианского Лидерства готовы менять мир

11 апреля состоялось событие, которого с нетерпением ждали и студенты, и преподаватели Международного Центра Христианского Лидерства (МЦХЛ) – праздничный выпуск студентов, вручение им дипломов, подтверждающих присвоение степени магистров христианского лидерства.

Праздничная программа началась с прославления Бога. Потом всех виновников торжества, т.е. выпускников МЦХЛ, пригласили на празднично украшенную сцену для поздравлений и напутственных слов тех, кто на протяжении обучения были рядом, делились знаниями и личным опытом ведения служения, а также просто дарили свою любовь и заботу.

Первым с поздравлениями выступил епископ союза «Церковь Божия Украины» Алексей Демидович. Он пожелал всем выпускникам МЦХЛ быть не просто служителями, но эффективными служителями, умножающими Царство Божье через своё служение, также он поделился основными принципами, как этого можно достигнуть.

Поименно представил всех студентов-выпускников академический декан МЦХЛ Ли Симманс, пастор церкви «Вера», США и Евгения Кулагина, исполнительный директор МЦХЛ.

Трудно подобрать слова, чтобы описать волнение и восторг на лицах выпускников, а также радостные переживания родственников и друзей вчерашних студентов, которые пришли разделить с ними их праздник. Звучали искренние поздравления от преподавателей МЦХЛ, выпускников прошлых выпусков, просто друзей.

Самый трогательный и волнующий момент - пастор столичной церкви «Христианская надежда», председатель правления МЦХЛ Валерий Решетинский и Евгения Кулагина вручают дипломы с присвоением степени магистров христианского лидерства.

«Я благодарен всем преподавателям МЦХЛ не только за знания, но и за практические навыки, как их воплощать в жизнь, а также за незабываемую дружескую атмосферу, царившую во время обучения, поддержку и ободрение двигаться в призвании Божьем»,- сказал Леонид Жучков, выпускник МЦХЛ. Настоящей неожиданностью для теперь уже магистров стало вручение им именных медалей за особые заслуги во время учёбы.

Кульминацией всего действа стала трогательная театральная постановка отрывка из мюзикла «Рождественская феерия» - сцена о рождении Иисуса Христа.

«Международный Центр Христианского Лидерства призван обучать и оснащать лидеров для эффективного служения, изменяющего жизни людей. Мы готовим лидеров для того, чтобы их служение расширялось, преобразуя села, города, культуры и народы Благой Вестью Иисуса Христа. Именно поэтому мы разработали программу, направленную на выполнение этого, данного нам Богом, поручения. Наши преподаватели – это практики, имеющие успешные служения, способные научить и снарядить своих студентов, используя передовые методы и технологии обучения, и передать практический опыт своего служения.

Студенты, получившие степень магистра христианского лидерства, могут быть уверены, что получили наиболее оптимальную подготовку и обучение для служения, к которому призвал их Бог. Вместе, с Божьей помощью, мы изменим мир», - поделился своим видением академический декан МЦХЛ Ли Симмонс.


Справка ProChurch.info:
МЦХЛ был основан в мае 2002 года. Впервые в Украине лидеры восьми христианских объединений и деноминаций собрались, чтобы вместе служить для Царства Божьего. Эти объединения представляют около 10 000 церквей. В течении 6 лет МЦХЛ успешно исполняет свою миссию в подготовке и обучении лидеров Украины и других стран бывшего Советского Союза. Было проведено 5 крупных конференций в Киеве, на которых более 20 000 лидеров разного уровня получили подготовку и вдохновение, слушая одних из самых известных и успешных служителей мира, таких как Питер Янгрен, Эд Сильвозо, Бил Вилсон, Хайди Бейкер и другие.

Юлия Романенко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5