20 Апрель 2024
 

ХДС призывает всех покаяться

Лидер партии „Христианско-демократический союз” народный депутат Владимир Стретович призвал провести накануне праздника Пасхи несколько дней „молитвы покаяния за личные грехи и грехи нашего народа”. „Святое Письмо содержит много примеров как личных покаяльных молитв, так и молитв за свой народ. Следствием покаяния является внутреннее очищение, изменение поведения, Господнее прощение и благословение”, — считают в ХДС. Этого, по словам лидера ХДС, украинское общество сегодня особенно требует: очищение от грехов прошлого и возвращение уважения к Богу-Творцу.

Как сообщил Владимир Стретович 9 апреля во время презентации соответствующего обращения к соотечественникам, этот призыв уже поддержали руководители нескольких ведущих Церквей и объединений, но он также планирует заручиться поддержкой всех христианских конфессий.

„Хорошо было бы, если бы с такой инициативой выступил Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций”. Вместе с тем, лидер ХДС считает нормальным, что с такой инициативой выступает партия, которая исповедует христианские ценности и объединяет представителей разных конфессий.

„Ми ищем то, что объединяет. Мы верим, что такая молитва действительно способна объединить Восток и Запад нашей Родины, протянуть руки друг другу, очистить наши души от скверны коммунистического прошлого, поможет подняться над личным эгоизмом ради служения благу Отчизны и ближним. Мы верим, что такая молитва является залогом Божьего благословения нашего народа”, — заявляют в ХДС.

ХДС планирует провести эту акцию во всех регионах, вовлечь в нее все свои местные ячейки в сотнях населенных пунктов, пишет РИСУ. В партии убеждают, что это не пиар-акция, а исключительно христианская потребность общества и его граждан очиститься от грехов коммунистического прошлого, чтоб „формировать нового человека, человека новой Украины”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5