26 Апрель 2024
 

Нетаниягу: Христианские сионисты – самые большие друзья Израиля

У Израиля нет в мире лучших друзей, чем христианские сионисты, сказал председатель «Ликуда» Биньямин Нетаниягу. «Это сердечная дружба, дружба общих корней и дружба общности цивилизаций», - сказал Нетаниягу на конференции с евангелистами в Иерусалиме.

Конференция была организована Джоном Хэйги, пастором-евангелистом из Сан-Антонио, штат Техас, возглавляющим местную организацию “Христиане за Израиль”. Джон Хэйги оказывает неизменную поддержку Израилю на протяжении тридцати лет, выступая против передачи Эрец Исраэль в нееврейские руки. Летом 2005 года его сторонники приезжали в Израиль протестовать против «размежевания». На конференции в Иерусалиме присутствовало 1000 человек.

Хэйги объявил, что его группа собрала 8 миллионов долларов на различные проекты в Иерусалиме. Он также сказал, что Израиль должен сохранить за собой полный контроль над Иерусалимом. «Передача части или всего Иерусалима палестинцам (арабам) будет означать передачу его талибану», - сказал Хэйги.

Хэйги объединил христианских евангелистов-сторонников Израиля в США в одну зонтичную организацию, которую теперь называют «христианский ЭЙПАК». Цель организации – политическая поддержка Израиля, а не миссионерство.

Нетаниягу высказался в поддержку христианских сионистов, после того как лидер американских реформистов, известных своими левыми взглядами, Эрик Йоффе, заявил, что Израилю не следует иметь дело с такими «экстремистами» как Хэйги, которые отвергают территориальный компромисс с арабами и унижают достоинство католиков (которые компромисс поддерживают и даже молятся за обращение евреев в «истинную веру»).

Хэйги сказал, что он ничего против католиков не имеет, и его просто не так поняли. Глава парламентского лобби христианских союзников Израиля, рав Бени Элон (ИЛ-МАФДАЛ) назвал высказывание «раввина» Эрика Йоффе политически ангажированным и «позорным», а Хэйги назвал «мужественным человеком» и «выдающимся духовным лидером».

«Вы – правильный человек в правильном месте и в правильное время», - сказал Бени Элон, обращаясь к Хэйги во время презентации книги пастора «Защита Израиля», изданной в переводе на иврит.

Главный раввин Эфрата, рав Шломо Рискин сказал, что связь с евангелистами является «одной из наиболее важных вещей» после 2000 лет вражды, преследований и погромов, передал Седьмой канал.

Пастора Хэйги принимали премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр иностранных дел Ципи Ливни. Именно ему она поведала о том, что у нее тоже есть «красная черта», через которую она не переступит.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Июн. 2012 в 11:40 buy written paper:

There are many agencies that offer paper writing service to the sophomores who wish to custom college essays. Visit this website bestcustompapers.com in case you have a desire to get top-notch paper projects done within the shortest period of time.

 
цитата ответить 17 Июн. 2012 в 01:38 click here:

That is my goal to graduate from the academy with the good grades, thus I buy research paper essayswriters.com made by talented academic writer.

 
цитата ответить 17 Июн. 2012 в 01:39 uk essays online:

I generally strive to buy supreme academic essays! I opt for the essay writing service uk I rely on! I am scrupulous about scams! So, I check all twice!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5