26 Апрель 2024
 

Пастор из Майнца: “Библия - детектив”

Пастор из Майнца Ангела Ринн-Мауер с 2006 года издала два детектива под псевдонимом Вера Блейбтрой. Теперь она решила отказаться от псевдонима, сообщает “GlaubeAktuell”. У детективов и религии, с точки зрения 46-летней женщины-пастора из Майнца, много общего. Как в детективах, так и в религии речь идет о грехе, смерти и прощении, а также о борьбе со злом.

“Сама Библия с первой страницы – детектив и дает много импульсов”, - делится своими наблюдениями Ринн-Мауер. Начиная с убийства Каином брата Авеля, в Библии появляется мотив “убийства из ревности”.

Интерес будущего пастора к детективам начался еще в детстве, пишет Портал-Credo В 14 лет Ангела Ринн-Мауер решила, что хочет больше знать о Боге, и профессия пастора показалась ей для этого самой подходящей. Пастор Ринн-Мауер училась в Марбурге, Париже и Бонне. Она издала несколько книг по богословию, одну из которых – совместно с католическим богословом Хансом Кюнгом.

“Я старалась написать детектив, который мне самой захотелось бы прочитать. Я фанат классических английских детективов, меня интересуют характеры: что заставило убийцу совершить преступление, что за человек жертва?”, - рассказывает пастор.

В ее первом детективе “И не введи меня во искушение” главная героиня романа – пастор из Майнца Сюзанне Нерц - во время пробежки по лесу находит руку и начинает расследование вместе со своей подругой, которая работает в криминальной полиции, и ее коллегами. “Да, у нас с Сюзанной много общего, - признается Ангела Ринн-Мауер и смеется. – Мы обе пасторы и обе должны много бегать, чтобы не потолстеть”. Во второй книге “Трагедия” Сюзанна Херц сама оказывается под подозрением после того, как перед ее церковью убивают одну из готовящихся к конфирмации девушек.

Община, состоящая, в основном, из пожарных, положительно относится к писательской деятельности своего пастора.

Детективы Ринн-Майер пишет преимущественно в отпуске. В повседневной жизни у пастора пожарной службы просто нет для этого времени. Чтобы не возникало ошибок в криминалистике, один полицейский прочитывает рукопись.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5