19 Апрель 2024
 

Баптисты республики Коми будут активнее в благовестии

11 и 12 апреля в Сыктывкаре прошла областная конференция Объединения церквей евангельских христиан-баптистов республики Коми, сообщает Агентству ProChurch.info сайт “Баптисты Петербурга”. Христиане имели возможность поделиться своим видением по различным направлениям служения.

Многие выступления были поучительными и запоминающимися. В одной из церквей города Ухта есть книга свидетельств — каждый верующий написал свою историю обращения к Богу на отдельном листе, затем вместе с приложенными фотографиями все истории собрали в одну подшивку. Получилась книга о верующих, которую дают читать посетителям и гостям церкви. Некоторые свидетельства были оформлены в отдельные буклеты для проведения евангелизаций. Участники конференции с интересом рассматривали буклеты и книгу – идея была признана удачной и достойной повторения в других церквях.

Из Петербурга и Ленинградской области на мероприятии присутствовали Валерий Толкачев, Александр Иванец, Игорь Марков и Павел Сенников. Валерий и Александр призывали верующих Коми начать социальную работу в республике, делились опытом работы реабилитационных центров. Игорь Марков рассказал о служении «От сердца к сердцу», Павел Сенников говорил о необходимости создания домашних общин и о миссионерской работе.

В годы сталинских репрессий в республике Коми было много ссыльных верующих. Церковь XXI века нуждается в обновлении миссионерского видения. Проведение подобного мероприятия — первый опыт Объединения. «Видение церкви – очень важная, насущная тема, — считает Павел Сенников — пастор петербургской церкви «Ковчег» и координатор отдела миссионерского служения по Северо-Западному региону Российского союза евангельских христиан-баптистов. — Конференция помогла верующим заново увидеть свое предназначение — нести Благую весть людям».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5