20 Апрель 2024
 

Пензенские христиане устроили семейный кемпинг

2008 год объявлен годом семьи в Российской Федерации. Пензенские протестанты веря, что Церковь должна стоять в основе духовно-нравственного оздоровления общества, вносят свой вклад в укрепление семейных ценностей. Служение “Живая вера” устроило семейный кемпинг в одном из живописных мест Пензенской области. Более ста человек на автомобилях выехали за город, чтобы весело и интересно провести выходные всей семьей на природе.

Приготовление барбекю, обучение основам туризма, спортивные игры и конкурсы, купание в ледяной воде Семиключья - все это было частью насыщенной программы отдыха.

Проведение подобных семейных поездок уже стало доброй традицией в Церквах Служения “Живая вера”. Христиане верят, что крепкая семья являются не только залогом личного счастья и преуспевания, но и основой сильной Церкви и государства. Поэтому мужчины в церквах имеют позицию, что, как “день седьмой принадлежит Господу”, точно также один день в неделю должен быть полностью посвящен семье.

“Я очень рад, что в то время, когда традиционное понятие семьи все чаще подвергается прессингу со стороны европейского либерализма, наша страна стоит на твердых позициях духовности и морали. Испокон веков Церковь стояла на защите семьи, поэтому сегодня особенно важно, чтобы верующие своим примером укрепляли семейные ценности в обществе”, - считает епископ АХЦ “Союз Христиан” в Поволжье Олег Серов.

В течении лета Служение “Живая вера” планирует провести еще серию мероприятий для семей и тех, кто еще только планирует вступить в брачный союз

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5