26 Апрель 2024
 

Киевская церковь «Победа» с лозунгом «Идем по всему миру» начала праздновать 15-летие (фото)

15letPobede_lead

Открытие конференции «Идем по всему миру», приуроченной к празднованию 15-летия киевской церкви «Победа» (пастор Генри Мадава), началось необычно. Яркие огни сцены, костюмы артистов расшитые золотым бисером, полный зал людей - все это зажигало пришедших, которые радостно прославляли Бога, хлопали и подпевали.

Один из пасторов церкви Дмитрий Сидорчук, поздравив церковь с днем рождения, пригласил присутствующих к просмотру документального фильма-истории «Как все начиналось». Видеоролик начался с рассказа о том, как пастор Генри Мадава 15 лет тому назад получил задание от Бога начать церковь. По мере того, как кадр за кадром менялся на широкомасштабном экране, зрители узнавали, каким тернистым и сложным был путь становления и роста церкви. Но все преодолев, церковь двигалась, достигая народы всего мира.

Сегодня церковь «Победа» открыла 76 новых церквей, 13 из них - за пределами Украины - в России, США, Мали, Индии, Германии, Израиле, Венгрии, Анголе и Польше.

Пастор Генри Мадава поздравил всех с днем рождения и рассказал свою историю прихода к Богу: «Мне казалось, что Иисус для слабаков». Верующие, которые рассказывали ему про Иисуса, молились за него и, когда он остался наедине, Бог коснулся его так, что он начал плакать. «Я не мог поверить, что плачу. Мужчина в моем понимании не должен был вообще никогда плакать», - улыбаясь, заметил пастор. Но уже в ту же ночь он покаялся. Верующие, которых использовал тогда Бог, сегодня стали одними из гостей конференции.

«Мы посвящаем эту конференцию Тебе, Господь. Мы жаждем Тебя. И это все для Тебя», - продолжил свою речь Мадава. Также пастор напомнил о видении церкви – один миллион людей в церквях до 2012 года. А для того чтобы этого достичь, Генри Мадава предложил три качества, необходимые каждому христианину из книги Исайи: «Осознать и принять, что я искуплен. Тогда никакие бури, ни религиозное, ни политическое противостояние не помешает тебе идти дальше. Второе – это осознать, что каждый из нас призван. Многие люди не ценят свое призвание». Пастор заметил, что Бог дал церкви миссию достигать Дальний Восток, Азию, Африку.

Третье качество – это осознание того, что каждый из нас принадлежит Богу. «Если трудности восстают против тебя, бури вокруг, колдуны – нужно сказать: Я Божий. Живи, осознавая это», - закончил свою проповедь пастор.

Продолжил служение всемирно известный проповедник Карлос Аннакондиа, приехавший из столицы Аргентины Буэнос-Айрес. «Проверьте свое сердце. Нужно простить тех, кто причинил вам зло и боль, несмотря на то, что это тяжело. Прощение – это не чувство, это выбор. Бог хочет тебя употребить очень сильно, но Он смотрит на твое сердце», - такими словами пастор призвал всех к молитве о прощении. Его проповедь затронула сердца людей. Слезы на лицах подтвердили это.

Карлос приехал с одним из своих девяти детей и зятем Диего Гардони, который спел две зажигательные песни на испанском языке. Песня «Есть победа в Иисусе Христе» хоть и исполнялась на не всем знакомом языке, но вызвала массу ярких эмоций, танцы с платочком и бурные аплодисменты.

Завершилось служение молитвой за каждого пришедшего. Свидетельства об исцелении от различных болезней, таких как артрит, полиартрит, близорукость и многих других звучали в этот вечер со сцены.

Конференция будет проходить еще в течение трех дней. Карлос Аннакондиа, Дэвид Мохан и Генри Мадава проведут служения и семинары на различные темы.

Анна Якименко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото автора.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5